Прочие юридические вопросы
Стоит ли обращаться в Защиту прав потребителей?
Купила 11 декабря телефон в интернет-магазине. Две недели бегала в сервисный центр. Дали заключение о дефекте. Позвонили продавцу. Сказал, что такого же телефона нет, либо выбрать другую модель, либо ждать до 3-4 числа, чтобы вернули денег (по причине "сейчас денег нет"). Мучаюсь уже больше половины месяца, и ещё ждать! Тем более, это подарок на Новый Год. Стоит ли обращаться в Защиту прав потребителей? Или это не поможет?
10 дней на возврат денег. далее пиши претензию.
в сервисный центр бегать было не надо ..если телефон с дефектом , нужно было принести или отправить его в магазин где купили..именно продавец несёт ответственность за товар , а не сервисный центр..после ремонта в сервисном центре вам показан только ремонт.. денег не вернут
Denis Radchenko
Я сразу позвонила в магазин. Сказали, нужно заключение СЦ. Никакого ремонта не делали. Просто дали заключение. Нам не отказали вернуть деньги. Проблема в том, что ждать ещё неделю.
начни с управляющего (менеджера)...
Denis Radchenko
С ним и разговаривала. Именно он предлагал другие телефоны и т. д.
так а в ЧЁМ вы видите нарушения ваших прав ???
вы обратились в СЦ !!!
хотя всю ответственность за товар несёт ПРОДАВЕЦ
хотите возврата денег ?
вы НЕ предьявили продавцу ни одного ПИСЬМЕННОГО требования !
так ЧЕГО вы хотите от продавца ?
ПИСЬМЕННО требуйте от продавца !!!на это у него будет 10 дней !!!
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение ДЕСЯТИ ДНЕЙ со дня предъявления соответствующего требования.
и зачем вы хотите обратится в ЗоЗПП????
вам там скажут ТОЖЕ САМОЕ !
или вы думаете продавец испугается это мифической организации ?
не будьте наивны и смешны
ни один продавец эту контору всерьёз не воспринимает
а вы свято верите в её всемогущество
вы обратились в СЦ !!!
хотите возврата денег ?
так ЧЕГО вы хотите от продавца ?
и зачем вы хотите обратится в ЗоЗПП????
вам там скажут ТОЖЕ САМОЕ !
не будьте наивны и смешны
а вы свято верите в её всемогущество
Denis Radchenko
Успокойтесь.
Да, я обратилась в СЦ, ведь должно быть доказательство, что я не сломала телефон, а что это именно брак.
Я попросила помощи, так как не знаю всех подробностей: первый раз в такой ситуации, а Вы переходите на личности. Можно было спокойно ответить про 10 дней. Это и нужно было.
Я не могу судить о Защите прав потребителей, поэтому и попросила помощи.
Складывается впечатление, что вы озлобленный продавец. Не нервничайте.
вам же не отказали ни в обмене, ни в возврате (правда деньги возвращают в течение 10 дней).
Denis Radchenko
То есть то, что они не возвращают деньги сразу, - законно?
а может, стоит просто выбрать другую модель телефона ?? ну естественно, не хуже
обратиться в ЗПП вы всегда успеете..
Требуйте возврата денег, самый верный способ. Они Вам в этом, слава Богу, не отказывают. Если что смело в защиту прав потребителей.