Прочие юридические вопросы

В какой суд обращаться в ситуации:

совершеннолетний пьющий человек, условно осужден за воровство, периодически распускает руки ( есть факты побоев, но недостаточные для уголовного дела ) от участия в приватизации отказался, но родился в этой квартире. При этом страдает ребенок. Есть ли шанс его выселить или посадить Заранее спасибо!
По поводу побоев: обращаетесь в порядке частного обвинения в мировой суд вашего района. По поводу выселения в виду того, что он от приватизации отказался в Вашу пользу, он приобрел право пожизненного проживания в данной квартире, не зависимо от смены собственника, никто его не выпишит и ни пр каких обстоятельствах, за исключение если он не выпишится сам на другую прощадь. К сведению за побои даже при наличии условной судимости по нетяжкой статье реальный срок дают черезвычайно редко. Даже если его и посадят выписать не смогут. В соотв со ст. 19 ФЗ от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ "....в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не предусмотрено законом или договором, оставляет за собой право пожизненного проживания", т. е. это носит бессрочный характер.
Лилия Фувакина
Лучший ответ
выселить шансов нет
побои -нанесение более 3-х ударов-уголовно наказуемо-надо с иском в мировой суд идти-не милиц отправляет докум, а сами
посадить? когда будет пьяный возьмите в пакет нож со следами его пальцев и вызовите ментов-скажите на вас с ножом бросается, кинул в ребенка, что РЕАЛЬНО опасаетесь за свою жизнь, что он угрожает вас перерезать-и посадят
Алия Шарапиева
Заявление в милицию и его условный станет реальным.
Считаю, что Вам в случае побоев сразу необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением (+условный срок) есть вероятность привлечения его к уголовной ответственности в виде лишения свободы.
Жаль, мой длинный ответ только что стёрся. ю. :(((((