1 - закона о ВОЗВРАТЕ товара надлежащего качества НЕТ и НЕ было
2- если ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества то ни ОБМЕНУ ни ВОЗВРАТУ он НЕ подлежит в принципе !
ибо находится ЗДЕСЬ
3-ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
если же ваш товар БРАКОВАН - тогда у вас есть право требовать возврата денег или обмена товара
Прочие юридические вопросы
Техника личной гигиены в моем случае триммер, без следов использования. Подлежит возврату?
... в большинстве случаев при наличии упаковки, полной комплектации и следов эксплуатации - подлежит. В сроки, определенные законодательно.
Лариса Носенко
В гарантийке отказали, ссылаясь на то, что это техника личной гигиены. Подскажите где найти статью про мой случай? Спасибо
Армине Петросян
сам придумал? иль кто более тупой подсказал ?