Прочие юридические вопросы

Регистрация трудового договора с физическим лицом работодателем.

Скажите пожалуйста - куда конкретно нужно обращаться, чтобы зарегистрировать договор
Если физическое лицо работодатель, то значит он ИП. Если он не зарегистрирован в установленном порядке, значит у вас уже не трудовой договор, а соглашение о совместной деятельности или что-то наподобие этого, но никак не трудовой. Для того чтобы любое лицо заключило трудовой договор (физ или юр), ему необходимо зарегистрироваться в Соцстрахе как страхователь, а там регистрируют только или ИП или Юр.
Eg
Egork@
Лучший ответ
Сергей Нестеров Физлица, не имеющие статуса ИП тоже могут заключать трудовые договоры. Именно трудовые.
В местную администрацию вашего населённого пункта.
Бота Темирбек
Если работодатель ИП, то никуда, если просто физлицо, то в местную администрацию. Хотя когда туда работодатель-физлицо явится-там все будут очень удивлены и далеко не сразу поймут, что ему от них надо ( если вообще поймут). Ибо практически никто такие договоры никогда не регистрирует ( хотя в ТК РФ и есть такая норма).
Михаил Эм если есть желание поучавствуйте в моих опросах http://otvet.mail.ru/profile/id187839288/
Светлана Лукашенко Все правильно, капитализм - это и есть рабовладельческий строй, в принципе можно и без договора уже.
Ильдар Зайнагабдинов позвольте узнать в какой статье она примерно прописана?
да нигде их не регистрируют.. хотя иногда ФСС настоятельно просит это у них делать... Но скажу честно, на протяжении 5 лет, занимаясь кадровыми вопросами коммерческой фирмы, я не зарегистрировал ни одного ТД. Санкций никаких не было.
Андрей Федотов
Если работодатель не зарегистрирован как ИП, то договор трудовым являться не будет. Это будет договор подряда, например, в зависимости от того, какие услуги вы будете оказывать. Такие договоры не регистрируются.
Егор Быстров
Все правильно, капитализм - это и есть рабовладельческий строй, в принципе можно и без договора уже.
Максим Полешко
Сами и заключаете
Регистрируйте его печатью работодателя
К работодателю. Трудовой договор заключается с первого дня работы.
аываываhttp://www.mdpub.com/gasifier/
вроде по теме вопроса, только на инглише))
Talgat Zhumabek
Ничего заверять не надо! Подписали - идите работайте
Если работодатель ИП, то никуда, если просто физлицо, то в местную администрацию. Хотя когда туда работодатель-физлицо явится-там все будут очень удивлены и далеко не сразу поймут, что ему от них надо ( если вообще поймут). Ибо практически никто такие договоры никогда не регистрирует ( хотя в ТК РФ и есть такая норма). Если работодатель не зарегистрирован как ИП, то договор трудовым являться не будет. Это будет договор подряда, например, в зависимости от того, какие услуги вы будете оказывать. Такие договоры не регистрируются. Все правильно, капитализм - это и есть рабовладельческий строй, в принципе можно и без договора уже.