Прочие юридические вопросы

более 45 дней в сервисном центре по гарантии. что делать?

Завтра истекает 45 дней как сданный видео-регистратор по гарантии. купленный в ДНС. Что делать то? что говорить?
Претензию + пени за просрочку.

Согласно ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных ст. 20 ЗоПП сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
При расчете неустойки учитываются календарные дни с учетом выходных и праздничных дней.
Например, ремонт должен быть завершен к 25 января 2015 года. Стоимость товара составляет 25 460 рублей. По состоянию на 11 февраля 2015 года товар из ремонта не выдается.
Начиная с к 25 января 2015 года по состоянию на 11 февраля 2015 года, просрочка ремонта составляет 17 дней. 1% цены товара (25 460 / 100 х 1 = 254,6 рублей) х 17 дней = 4 328,2 рублей.
Таким образом, размер неустойки за просрочку удовлетворения требования о ремонте составляет 4 328, 2 рублей.
Размер неустойки будет постоянно увеличиваться до тех пор, пока продавец не выдаст товар из ремонта.
Размер неустойки не ограничен стоимостью товар.
Nikusha Mariamidze
Лучший ответ
Наталья Санникова а какая просрочка то? я просто не пойму. 45 дней завтра же только
Наталья Санникова ну вот завтра конкретно просто притензию что ли писать?
Ozbakan Aidana а ст 18 и ст 20 ?
а ЧЕГО вы хотите ?
у вас в случае нарушения сроков ремонта ( 45 дней) есть ПРАВО требовать возврата денег ИЛИ обмена товара

для этого предьявите продавцу ПИСЬМЕННУЮ претензию

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Ozbakan Aidana
Наталья Санникова товар в сервисном центре ДНС. мне притензию кому писать магазину или сервисному центру, хочу деньги уже забрать кстати