Прочие юридические вопросы
Как отдать планшет на проверку качества, если салон "Билайн" отказывается его принимать?
Планшет на гарантии и мы захотели присутствовать на этой проверке
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Василий Фунаев
Я же говорю: ПЛАНШЕТ НЕ ПРИНЯЛИ. А то, что я имею право там присутствовать изложено в претензии
претензию отдали? ждите ответ. будет повод прокатить салон по таким организациям как Росспотребнадзор. и Прокуратура
๖ۣۜ♥ღLừβĩmķã♥๖ۣۜ ♥
Прокуратура будет заниматься салоном связи из за возможного нарушения прав потребителя?
Как салон аргументирует отказ?
Вы предъявили требования или просто сказали заберите?
Зачем вы вообще пытаетесь его сдать на проверку качества, с какой целью?
Если хотите что бы вернули деньги за некачественный планшет, нужно просто отдать планшет с претензий. Если хотите что бы отремонтировали, то же самое, только требования другие.
Сдать планшет на проверку качества это значит тупо отдать планшет в магазин на неопределенный законом срок.
Просто укажите в претензии, что в случае если будет принято решение о проверки качества, требую своего присутствия.
Василий Фунаев
Написали две претензии, в одной не указали, что планшет сами готовы доставить, а в другой указали. Претензии приняли, а планшет нет, сказали жалуйтесь куда хотите.
Василий Фунаев
Вы вопрос читали? Написано: Салон сотовой связи "БИЛАЙН".
Далее: "Планшет на гарантии и мы захотели присутствовать на этой проверке"