Прочие юридические вопросы
Арендаторы не платят
приехал, поменял замок, поставил под охрану (установлена сигнализация), в квартире остались их вещи. Сейчас угрожают полицией, договора нет. Как себя вести в данной ситуации. P.S :Вещи не хочу отдавать пока не заплатят.
1. Конечно надо договор составлять. Ну это на будущее. 2.Вы им скажите что. вы им предъявите иск за не законное вторжение в квартиру и приведением её в грязное состояние. (Для без грамотных квартирантов сойдет и такая угроза ) 3. Пусть они докажут что вещи в квартире вы задерживаете, а не они вам " сказали " ,что это в оплату за ущерб. 4. Получается их слово против вашего = А не пошли бы они, пожалуйста, на ..
Очень даже возможно, что придётся давать пояснения в полиции - откуда в квартире взялись вещи этих граждан (кстати, там был ещё небольшой такой чемоданчик с деньгами... а теперь его нет...)? А не укал ли ты их? Когда этот вопрос будет исперчен, наступит очередь Налоговой тебе вопросы задавать - почему, получая доход, ты налоги не платил? Короче, весёлую жизнь ты себе обеспечил.
Более-менее разумный выход из этой ситуяйции - вещи отдать (желательно под расписку, что всё цело и претензий к тебе нет). Ну, а про долг забыть.
А какое они имеют право находиться в вашей квартире? Какие у них законные основания? Незаконно проникли, сменили замки и живут! Это вам срочно надо в полицию- какие-то люди незаконно живут в моей квартире!!!
Юля Василишына
Замки сменил я, а не они
Может, и заплатят...
А потом напишут в налоговую, что налоги не платите, и в полицию-вещи и деньги пропали
А как они докажут, что их вещи в вашей квартире? Кто их туда пустит? Без договора - они никто, можно заявить, что бандиты. Вы даже полиции не обязаны открывать дверь,
А наглым козлам предложите передать вам деньги на нейтральной почве, а вы вернете вещи тоже на нейтральной земле.
У них нет расписок и договора - никому ничего не докажут, если вы не признаетесь. А вы им не сдавали -