Прочие юридические вопросы

купил айфон 6 он оказался некачественный товар

21.04.2016 года купил айфон 6, в м видео. 23.04.2016г. у него перестал работать экран. пошел в магазин они забрали его на экспертизу. могу ли я требовать с них новый айфон не дожидаясь результатов экспертизы???
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков - почитайте. вкратце:

Если вы считаете, что Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования - какие именно, зависит от степени серьезности недостатков и от времени их обнаружения. Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он ВПРАВЕ провести проверку качества товара и экспертизу. Вы можете участвовать в экспертизе, если указали это требование продавцу.
Если эксперт подтверждает, что в товаре присутствует заводской брак, то деньги вернут.

Если заводского брака нет, то экспертиза за ваш счет и товар остается с вами.
Леонид Емельянов
Лучший ответ
Можете, это надо сразу делать, пока 15 не прошло. Пишите претензию....
Алексей Еременко претензию мне нужно писать на магазин в котором я его купил или в компанию выпускающие айфон??
Дожидайся, без вариантов
Жди, если экспертиза их скажет, что типа ты виноват - имеешь право не согласиться с результатами экспертизы и отнести свой трубчик в независимую экспертизу (по закону о защите прав потребителей - это несогласие с результатами экспертизы) - потом иск. в суд - суд назначает свою экспертизу (если устанавливает вину продавца) - ты требуешь на основании решения суда + ты взыскиваешь с продавца затраты на экспертизу.
Лиза Бруштейн
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Екатерина Кубарь Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Так что если проведение экспертизы было вызвано необходимостью, для определения причины возникновения поломки, вам придется ждать, это вполне законно со стороны продавца
Придётся набраться терпения и дождаться.