Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть товар магазину в данном случае?

Купил в магазине стройматериалов шумозащитные наушники. Не подошли мне. Давят сильно на голову, да и шум плохо подавляют. Наушники были в прозрачной упаковке. Упаковка само собой вскрыта. Я так понимаю, что по закону не имею право вернуть товар, если имел возможность произвести внешний осмотр товара без вскрытия такой упаковки.
1 - ст 25 ЗоЗПП
2- ОБМЕН !!!а НЕ возврат
3 - упаковка вскрыта! значит нарушения товарного вида
4 - за спрос по лбу не ударят
Бахтиёр Назаров
Лучший ответ
Правильно понимаете (только до "если"). Сможете вернуть деньги за товар как ненадлежащего качества. Для этого необходимо доказать, что " Давят сильно на голову, да и шум плохо подавляют. " является недостатком (несоответствие условиям договора или обычно предъявляемым требованиям)
Влада Просич
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. - ст. 25 Закона о защите прав потребителей, о вскрытой упаковки ну вообще ни слова, до фига случаев когда необходимо вскрыть упаковку, чтобы прочухать все потребительские свойства товара, а надпись на сайте о невскрытии упаковки по сути противоречит действующему законодательству - вышеназванному закону и правилам дистанционной продажи товаров...
Азамат Норов
Акмарал ~_~ ~_~ я не дистанционно покупал, а в самом магазине.
Упаковка вскрыта, значит продавец вправе считать, что товар бы в употреблении и нарушен товарный вид, может отказать и будет прав.
Вернуть просто так нельзя лишь те товары, которые состоят в списке технически сложных товаров.
Тома Дуисова
Если чек сохранился, то можно попытаться
Акмарал ~_~ ~_~ чек есть
Влада Просич афигенный совет.. автор бы не догадался ПОПЫТАТЬСЯ. молодцы, что сообщили ему о такой возможности