Прочие юридические вопросы

Могу ли я вернуть деньги за босоножки?

Вчера приобрела, сегодня, гуляя в них, споткнулась и они порвались
Да, с чеком в магазин, либо сразу вернут, либо в течении 3-10 дней после экспертизы, либо предложат поменять.
Ирина Гольц
Лучший ответ
Возврат недоброкачественной (ношеной обуви):
В случае обмена недоброкачественной обуви на обувь другой модели с покупателем производится соответствующий перерасчет, исходя из денежной суммы, указанной при покупке. При возврате покупателю денежной суммы за обувь, оказавшуюся недоброкачественной, магазин не удерживает часть денежной суммы, соответствующей потере качества обуви за время нахождения ее у покупателя.
В случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков потребителю будет предложено провести экспертизу за счет продавца.
Согласно ст. 18 Федерального Закона «О защите прав потребителей»: «Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.»

Не подлежит обмену, возврату или безвозмездному ремонту обувь :
ношеная с дефектами, образовавшимися вследствие эксплуатации в условиях не по сезону, не соответствующих ее назначению;
с механическими повреждениями (ожоги, порезы, сдиры и др.);
деформированная в результате неправильной носки, сушки, утратившая качество в результате химического воздействия, и с другими дефектами, возникшими по вине покупателя;
отремонтированная покупателем до предъявления магазину (кроме замены набоек или приклейки профилактической подметки, если таковая починка не повлекла за собой образования дефектов);
обувь без производственных дефектов, не подошедшая покупателю по размеру, цвету, фасону, но побывавшая в носке и утратившая товарный вид.
Индира Ибраева
Владислав осторожно - данная писанина не достоверна
заклей если деньги не вернут ...а то что вернут - вероятность мала ..
Елена Черная
Даже на рынок возвращала. Берут. Правда, даже извинений не услышала. Но деньги молча возвращают. В магазине, вообще без проблем. 2 месяца гарантия, начиная от наступления сезона ношения обуви. У вас вообще второй день. Идите, забирайте деньги, и больше в этом магазине ничего не берите.
Возьмут на экспертизу а там что экспертиза покажет, не говори что споткнулась говори что сами порвались.
M)
Milаnna ))
главное не говорить что этого механически получилось, говорите что просто шли и они расклеились.
100% вернут. С чеком в магазин.
Владислав скажите, предсказатель, на работе меня повысят в этом году?