Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели «цифровик» , предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. В магазине Вам откажут вследствие, того, что Вы должны отвести его в сервисный центр. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого) , который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию об отказе, а так же должность Ф. И. О, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату и печать. «Цифровик» не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас, т. к. хотите присутствовать при проведении экспертизы, согласно ст. 18.п. 5.Закона «ЗПП» И подвезёте его на экспертизу (Это лишает возможности экспертов причинить товару следы потребительского дефекта) . А в заявлении укажите: «о месте, времени и дате проведения экспертизы прошу уведомить заблаговременно» . В случаи заключения об отсутствии скрытого производственного дефекта. Вы можете провести независимую экспертизу. И в случаи выявления скрытого производственного дефекта. Повторно обратитесь в магазин с заявлением, в котором просите выплатить Вам стоимость «цифровика» . Оплатить независимую экспертизу, согласно копии чека, акта (которые Вы приложите к заявлению) . Причём если «цифровик» за это время подорожал, Вы вправе требовать вернуть стоимость «цифровик» на момент окончательного расчета, согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» . Деньги Вам обязаны будут вернуть в течение 10 дней, согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» .
Так же в заявлении укажите, что сам телефон, и подлинники чека и акта будут предоставлены в день окончательного расчета.
Будут вопросы. Пишите.
Удачи.
Прочие юридические вопросы
сломался цифровик(куплен 21.01.09.)Как правильнее его сдать в магазин или обменять?
Вам скорее всего предложат сделать гарантийный ремонт. Сдать не удастся. Если подозреваете заводской дефект - придется делать экспертизу. Лучше всего независимую (эксперта подыщите сами) . Иначе эксперт в магазине, скорее всего, признает вашу вину