Прочие юридические вопросы

Где лучше устроиться в ЦСО ед. юристом или в суд секретарем, если ты на 3 курсе? Много опыта приобретаешь с/с в суде?

Много опыта приобретаешь. Более того, очень и очень многие судьи вышли именно из секретарей судебного заседания. Если есть такая возможность-идите. Не заработка ради, ибо платят там копейки, а именно ради наработки опыта и последующих перспектив. Только если учитесь на дневном-там работать не сможете.
Александра Карамышева
Лучший ответ
В суде опыта не наберешь. И доказательство тому профессионализм тех самых судей, которые вышли из секретарей. Лучше единственным юристом, этот опыт будет очень полезен.
Серега Бекишев
Все зависит от того, куда желаешь двигаться дальше. Я вот отсекретарила 10 лет, с 16 лет работала. Потом дорога - только помощником судьи и судьей. Возможно в прокуратуру, но туда я не пошла. После стольких лет судебной практики меня никуда не брали, нужен юрист-хозяйственник, а я - судебник. Пришлось уходить в мировые судьи, оттуда - в юр. агентство, и занимаюсь теперь представительством в суде. Не знаю, что такое ЦСО, но если туда идти юристом-хозяйственником - то это неплохой старт. В суде очень интересно, это я точно говорю, я теперь без суда не могу жить. А когда в агентствве потребовалось вести хозяйственную деятельность, я реально заскучала. Попробуй еще в Консультант Плюс поработать, может возьмут аналитиком, работать с нормативными документами (иногда берут студентов или выпускников) , тоже очень интересно, я работала там, правда недолго.
Punk Princess ...
лучше иди помощником адвоката, в суде делать нечего!!
Lobina Liubov
в суд секрктарем, только очень бодрым, и не перестать видеть людей, тогда будет очень полезно - великолепное знание процесса - плюс - реальное знание людей! УДАЧИ!
Сан Саныч
юристом в цсо