Прочие юридические вопросы

Могу ли я вернуть деньги за лечение?

Недавно сходила к стоматологу, так как в зубе образовалась дырка. Само помещение было довольно сомнительным, но иногда первое впечатление бывает обманичивым. Сам стоматолог, не проведя должного осмотра, сделал вывод, что это НАВЕРНОЕ не пульпит и стал лечить кариес. Сделав свою работу и поставив пломбу, я благополучно пошла домой, заплатив за лечение 2800 с гарантией пломбы на год. Позже, из-за сильной боли в зубе, пришлось снова пойти в стоматологию, на это раз другую, где уже сделав снимок, выяснилось, что у меня пульпит. Причём, все было настолько явно, что непонятно, как прошлый стоматолог мог не заметить, что зуб полностью поражён. Пришлось все полностью переделывать и депулпировать зуб. Имею ли я право прийти в первую стоматологию и потребовать денег?
Договор на лечение подписанный есть?
Barkh Company
Лучший ответ
Через суд. Если у вас есть какие доказательства, что они оказывали вам услуги (договора, еще какие то документы). Также потребуются документы с последнего места лечения.
Юлия Julia
Ну приди
Oydin Rahmatullaeva
Диагноз пульпит по снимкам не ставится) Может первый доктор вам что то не договорил просто? Очень часто бывают сомнения, и доктора пытаются оставить зуб живым, т. е. не удалять нерв. Такие зубы дольше служат. Если все же зуб заболел, проводят эндодонтическое лечение (лечение каналов). В этом случае пациент доплачивает за каналы, а пломбу переделывают по гарантии. Вы же не обратились в эту клинику, а решили пойти в другую. Ни о каком возврате суммы речи не идет)
Оксана Ившина
Шугануть можно .Или вернут деньги или ославите в соцсетях неучей от медицины.
Нет, так как С точки зpения банальной эpудиции, каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.
Елена Козлова
Нет нет нет!