Прочие юридические вопросы

Прав ли продавец?

Купил в МВидео системный блок, без Windows, в разговоре с продавцом выяснилось, что самому устанавливать ОС нельзя, снимется гарантия на системник (со слов продавца), а в магазине можно установить ОС и программы, но за дополнительную плату прав ли продавец, что гарантия снимется если сам установишь ОС?
конечно же не прав - это развод.
Assem Karipbaeva
Лучший ответ
" что самому устанавливать ОС нельзя, снимется гарантия на системник" - да, уж... совсем продавцы обнаглели :-))))
99 процентов юзеров именно так и поступают - ставят ось самостоятельно.
Алексей Яцына
Это навязывание дополнительных платных услуг. Гарантия от этого не снимается...
А покупать готовые сборки в магазине не стоит. Лучше самому собирать: дешевле и надёжнее будет...
Bakyt Kambarov
Нет. Лучше всего было бы выбрать другого продавца и внимательно читать условия договора.
продавец пытался тебя уберечь от нелицензионного софта на твоём ПК
Нуржан Туртулов Лицензионным бывает только ключ (набор символов), а не софт, ошибочно лайкнул ваш ответ.
Гульнас Джумаева Продавец аутист
В сетях типа мвидео вообще покупают технику лишь богатые дилетанты
Владимир А
Ооо, понятно))) Он тебя развести на бабло хочет))) Покупай системник и устанавливай все сам... И если ты это пишешь из магаза, покажи ему мой ответ с самого низа:
УВОЛЬНЯЙСЯ ПИДРИЛА)))
Ирина Рожкова
Если продолжить мысль продавца, то он прав, в том случае, если Вы принесете системный блок по гарантии и сервисная служба обнаружит не лицензионную операционную систему, то в гарантии Вам откажут, а если если у ребят (сервис) хватит мозгов, то смогут у Вас выпросить на добровольных началах пару тысяч рублей и Вы заплатите:) За самостоятельную установку лицензионной операционной системы гарантия не снимается (за другую тоже, если винчестер отформатирован как минимуму через 01 01 01)
Alena Cherepanova
Нуржан Туртулов 1.Лицензионным бывает только ключ. 2. Гарантия дается на железо. 3. 100% что у вас не все программы на вашем ПК лицензионные. 4. И самое главное, скорее всего, вы тоже продавец.
НЕТ, МЕНЯ НЕДАВНО ХОТЕЛИ ОБМАНУТЬ ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ ХОТЕЛ ПРОДАТЬ ПК ЯКОБЫ ОН ИГРОВОЙ! НУ Я ТА ЗНАЮ ЧТО ОН НЕ ИГРАВОЙ А ОФИСНЫЙ
Нет конечно
Lev Lover
Не прав! Здесь четко видно план Афериста!