Прочие юридические вопросы
Как поступить? конфликт с сзади стоявшим покупателем на кассе
Пришли в супермаркет с парнем, набрали корзину, стоим расплачиваемся кассир пробивает товар, я складываю в пакет и рюкзак. Тут сбоку ко мне прильнула женщина и навесила перед лицом свои товары в руках, я и так и сяк пыталась свои руки к себе прижать и её вещи огибать, и от её тела отклониться, но в конечном итоге затрахало выуживать свои вещи через её помеху, говорю "вы мне мешаете". Предполагалось что человек сделает шаг в сторону, но тут эта дама с вызывающим тоном, не двигаясь с места говорит "ничего, потерпишь- не сломаешься :D". Я в афиге, мне не собрать продукты, на ровном совершенно месте такая мразматичная ситуация- специально не выдумаешь. Я ещё даже не расплатилась. Касса там стоит по-дурацки, не проходом в одну сторону, а с хаотичным обслуживанием с двух сторон, но очереди не дают собираться, тут же страхует работник из зала. А тут очереди и не было, как раз два человека. Я начала настаивать чтобы она от меня отошла, неприятно когда к тебе прильнул посторонний человек, который как-будто провоцирует на конфликт, стоит трётся о тебя и комментирует это с издевками. В итоге она меня обошла и прильнула с другой стороны, не давая мне двигать руки с продуктами- в рюкзак который стоял открытый на полке для корзин, плюс встала между мной и парнем у которого деньги, я ей говорю что я с этим человеком, чтобы отошла и дала ему пройти, она отказалась двигаться. Я спросила кассира есть ли здесь охранник, кассир сказала "нет", в общем, после ещё нескольких просьб отойти от меня я её руками оттолкала, она упиралась ложась назад, оскорбляла меня и угрожала, обращаясь на ты, взгляд у тётки был безумный и нездоровый, как у садиста. Я уже готовилась мысленно что меня втянули в толкотню, сейчас драка начнётся, замахнётся она, я оттолкну и понеслась. Вмешался парень и, наконец, появился второй кассир который позвал к себе этот пипец. Мы вышли в обед купить ланчей и воды, и назад вышли в таком стрессе, ещё когда её проходили- она кричала в след проклятья, угрозы и оскорбления, весь день был шок от произошедшего, ну как так, прямо на кассе, при свидетелях, при парне лезть к девушке и получать от этого нескрываемый кайф. Что за пипец? Я могу подать жалобу на этот деградантский магазин? Как они могут не иметь охранника? Всегда когда в помещении пристают неадекваты- подходишь к охране и они всё решают, часто даже без рук, одними убедительными фразами пресекают неадекват, отводят или выводят, а тут я пришла покупать у них товар, а меня подвергают приставаниям третьих лиц, и молча смотрят на это, ко мне льнула какая-то извращенка, мне пришлось её трогать чтобы она на меня не ложилась и не держала вещи мне перед лицом когда я складывала покупки. Кассу я не задерживала, это происходило в процессе пока кассир вынимала продукты из корзины. Я хочу привлечь магазин за то, как в нём устроена безопасность. Я в этот магазин хожу почти каждый день, долго там покупала чтобы получить скидку на карте. Так же интересует вопрос, что можно сделать в отношении этой женщины? Только не смейтесь, ситуация может развиться если она ещё раз туда за этим придёт. Я первый раз такое вижу, троллинг в реальной жизни, человек действовал из хулиганских мотивов, может у неё с головой не всё в порядке, чувствовалось желание как-будто подраться с кем-нибудь, или вцепиться, оскорблять, проклинать. Я могу сообщить чтобы запись с камер наблюдения оставили для полиции или для суда. Как я поняла- в магазине нет охранника потому, что он напичкан камерами наблюдения. Они решили что этого и предупреждений о камерах- и достаточно.
Живите дальше. Всякого дерьма на всю жизнь хватит!
не расплачиваться и держать всю кассу.
всю очередь.
при этом спокойно объяснять кассиру, что у вас нет возможности расплатиться, пока вам мешает посторонняя тетка.
тогда очередь вашей кассы сожрет кассиршу за отсутствие порядка у ее кассы.
снять покупку без администратора кассир не сможет - у нее нет ключа отмены.
всю очередь.
Fathiddin T J
Вы абсолютно правы, я не сориентировалась т. к. к такому просто никто не был готов, а уже вечером поняла что именно кассир могла сразу начать выполнять какую-то инструкцию, но она не только не сделала ничего для решения, но ещё и усугубляла ситуацию, как-будто кичась своей услужливостью, мол, посмотрите на меня, я бы оббегала тётку за каждой своей вещью и деньги закидывала бы по одной через монитор, ещё и в задницу бы всех лизнула и продолжила бы вот так улыбаться и хлопать глазами, а вы тут какие-то странные все и охранника у нас- нету. Трусость и тупость в ожидании пока посетители начнут защищать себя сами. Ни в одном заведении не могут представить подобного, будь то музей или кафе, даже в кинотеатре охранники и администратор выходят помогать если рядом неадекваты.
я такого в жизни не видел.. ну Россия славится быдловатостъю...
Fathiddin T J
Я всю жизнь живу в России и такого не видела, а это произошло сегодня в магазине "не эконом товаров" ВкусВилл, где на всех площадках они заявляют что главное для них- покупатель. Именно поэтому часто кассиры не участвуют в конфликте, я так же видела как туда заходили посетители с собаками даже не на привязи, им делали замечания (не я), а кассиры БОЯЛИСЬ повести себя "нелояльно" и проглотили языки. А собаки тем временем отряхивались и совали морды на нижние полки. Мне потом ответили что Прокуратура не может предоставить закон запрещающий вход в гастроном с собаками, мол, это был советский ГОСТ который запрещал, ныне он не действует.
Давид Ким
подскажите им хай на дверях напишут и знак повесят с собакой запрещено!... хотя у вас люди как собаки...
Дима Шенцов
Это единицы. Те что в пнд на учете состоят видимо
Постоянно попадаю в такие ситуации, это просто климактерические жизнью обиженные тетки, их душит злоба и желание поскандалить, в этом они сильны и чувствуют прям прилив сил, день прошел не зря. На мне недавно почти лежала туша в маршрутке, и сумкой своей трясла перед лицом. Видимо хотела сесть, я место передо мной освободилось и я села и места ей не уступила, она не старая, лет 45, просто жирная . Не надо с такими связываться. Скажите, вы вампир и я понимаю, что вам нужно устроить скандал. И молчите, чтобы она не сказали и делайте свое дело, даже пробираясь сквозь преграду. У меня так и в банке было, очередь была огромная, электронной нет, прям люди набились копец как тесно, и одна тетка внаглую лезет вперед меня, я ее просто физически не пропустила, прям вот упиралась как могла, а она на меня прет, талкает. Еще на меня и орет. В итоге она не полезла сквозь меня и страшно злилась и орала . Это неадекватные психи, наглые и хамоватые. А вот в пт. иоде в маршрутке ехала и тетка сказала водителю, что выходит и как бы подалась вперед, я подумала, что она встает и пропускаю ее, она села, типа ей не надо и сидит, в окно отвернулась, стоило мне сесть, ей тут же надо выходить, она встала, я сижу тоже смотрю, она лезет сквозь меня... Я сижу, она говорит, типа что выйти надо, я такую морду скорчила, говорю, тц.. Господи. . и так на нее посмотрела, ну реально шмара какая то, ну и не торопясь пропустила. ..и это все тетки возраста 45_55 лет, ипанутые. Сейчас работаю на работе, там у всех корона, копец какие важные, но тупые, но мордой торгуют как умные. мир сошёл с ума, психов на каждом углу.
Fathiddin T J
Да, ей было 45-55 лет. Я думала что климакс где-то в 60-65 наступает. Я про него ничего не знаю, но реально то, что Вы описали, я видела в последний раз в школе, когда училки садировали девчонок которые покрасивее и постройнее.
Блин я представляю эту ситуацию)) двинуть бы этой овце по морде)) у меня есть знакомый, который реально бы двинул)
Но все же. Надо понимать что баба неадекват- больной человек, сделать скидку на это. Возможно она вообще на учёте в пнд и с неё спросу не будет .
Я бы не заморачивалась судами и магазином, максимум оставила запись в книге жалоб .
Психологически присутствует невыплеснутая эмоция - как и у меня - только противоположного характера) вот я пока незнаю как с этой эмоцией справится )
Fathiddin T J
Хоть кто-то меня понял. Спасибо.
Это была реально как провокация на драку. Я до последнего пыталась решить ситуацию словами.
Вы в Москве живёте? Так вот это был мазазин ВкусВилл (бывшая Избёнка). Я уже два раза давала себе зарок туда не ходить. Каждый раз- когда видела подобные ситуации, но с другими. На этот раз произошло со мной. Там так разбаловали быдло, лояльностью и превращением магазина в игру, что вот такие экспонаты чувствуют только свою безнаказанность и вседозволенность.