Прочие юридические вопросы

Нарушение прав покупателя

Ситуацию описывать долго ,поэтому задам пару вопрос
1)имеет ли права администратор магазина ,просить покупателей мужчин ,чтоб они вывели женщину из магазина ?
2)женщина(инвалид ) ,которую покупатель вывел по наводке администратора ,если покупатель причинил вред здоровью ,кто понесёт ответственность,покупатель ,который выполнил поручение или администратор ?
3)имеет ли права администратор не продавать из-за личной неприязни
4)есть ли смысл писать заявление в полицию ?
Администратор магазина не имеет права просить покупателей вывести кого-либо из магазина на основании пола. Это является нарушением прав покупателя и дискриминацией на основе пола.

Если покупатель, выведя инвалида из магазина, причинил ей вред здоровью, он несет ответственность за свои действия. Администратор магазина также может нести ответственность, если он дал указание вывести клиента без законных оснований.

Администратор магазина не имеет права отказать в продаже товара из-за личной неприязни. Это является нарушением прав покупателя и может рассматриваться как дискриминация.

Если вам были нарушены права как покупателя и вы считаете, что это является серьезным нарушением, то имеет смысл написать заявление в полицию. Они будут расследовать ситуацию и принимать соответствующие меры по защите ваших прав.
Наталия Бакулина
Лучший ответ
  1. Просить право имеет.
  2. Ответственность на исполнителе, либо коллегиальная.
  3. Однозначно нет.
  4. Ну пробуй. Только поводов маловато. Если только видеозапись, либо вызов наряда по поводу правонарушения, чтоб зафиксировали. И то - всё через суд. Если добиться до конца - максимум, что присудят - штраф в 2000р. Сейчас и в Роспотребнадзор жаловаться малоэффективно.
Zarina Alimjanova
вот ты говоришь о нарушении прав покупателя, т.е. твоей матери, а почему не задумалась о нарушении общественного порядка, может твоя мать хулиганила в магазине, ты же не описываешь ситуацию
Марина Егорова Ну во первых не ты а вы ,я с вами за одним столом не пила ,а во вторых ,если бы даже хулиганила ,то права не кто не давал трогать чужого человека руками ,и администратору права давать наводку тоже не кто не давал ,на это есть полиция ,служба быстрого реагирования ,а ситуацию не стала описывать ,потому что долго и многие бы не поняли главных вопросов ,и как вы выразились «хулиганила »
Моя мать с головой дружит ,и знает как себя вести в общественных местах ,и если вы плохо прочитали ,то там указан вопрос про личную не приязнь
Не имеют . А на четвертое : да , можно и даже НУЖНО писать в полицию . ???
А вы-таки покупаете или продаёте?! Или клиент?
Марина Егорова Я дочь ,женщины ,которую выгнали
Не имеют