Прочие юридические вопросы

Почему продажа церковной утвари в церквях не считается торговлей, если там везде висят ценники?

И свечками тоже. Вот Иисус разогнал торговцев у храма и РПЦ гордиться этим, а ведь там торговали жертвенными животными и больше ничем. А нынче этих животных заменила свечка. А они ведь еще получали льготы на торговлю табаком. Тут подходит поговорка-Врач исцелися сам.
Дарья Олегова
Лучший ответ
ибо это во славу и во благо РПЦ, благословляющей медвежью власть, и к многаждему их обогащению
Ольга Краева
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их.
(Матф. 21:12-14)
13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.
(Иоан. 2:13-17)
Александр Елисеев Похвально, что вы вспомнили этот моент из Библии. Хоть именно в этом случае Иисус и поступил неправильно. :-) Дело в том, что в те времена у евреев уже существовали "гос. цены" на некоторые виды товаров. И, к примеру, живущий в отдалённой провинции владелец яблоневого сада мог на вполне себе законных основаниях продать десятину урожая яблок и на вырученную сумму купить в Иерусалиме точно такое же количество яблок, чтобы пожертвовать их Храму. И это было довольно-таки мудрым решением, так как десятину ты платить обязан, но "транспортные расходы" - нет :-)
Карочи, всё у евреев всегда было непросто. А РПЦ - это тупо бизнес на вере, где покупка свечей и иконок проходят как "пожертвование". А фиксированная сумма - типа для удобства граждан. Ну вы поняли. :-)
Это считается жертвой на храм.
Ольга Краева это по ценникам-то?... А как же притча о вдовьем лепте ??
кем не считается?
Наверное это мелочь много не заработают на этом
Дарья Олегова Это большие деньги.