Решили дать приставам полномочия взламывать квартиры. Я лично месяц назад получила письмо от приставов с угрозой взломать мне квартиру за долг в 900 рублей. Причем не мой долг! Они пишут письмо на имя бывшего хозяина квартиры. И пишут ему"Мистер N, просим погасить задолженность по кредиту, иначе взломаем дверь и заберем имущество на эту сумму". Я уже три года как купила эту квартиру и мистер N уже давно хозяин другой квартиры. То есть пристав даже не удосужился в росреестре узнать кому принадлежит эта собственность, но собирается у другого собственника взломать дверь и забрать имущество. Я то, конечно, на этого пристава телегу уже во все инстанции накатала. Но! Представьте вам будут взламывать в ваше отсутствие квартиры и выносить имущество причем ЗА ЧУЖИЕ ДОЛГИ)
Нормально, да?)
Прочие юридические вопросы
Я фигею)) Люди, вы это читали?) С каждым днем все интереснее)
Ну так не сразу же придут--письмо пишут. По письму можно им отзвониться. Они сейчас поосторожнее будут работать--косяков много и им по бошкам дают уже.
София Лусс
Они постоянно косячат. Причем некоторые их оправдать пытаются. Что якобы у них много работы и они не успевают делать запросы
ну че сказать, тому что происходит в РФ я давно не удивляюсь, честно, все как в сказке про Чиполино)
Не слышала о таком и не думаю, что это примут
София Лусс
Примут. Стопудово
Во-первых, не "решили", а "преложили наделить правами", и не для выбивания долгов, а для проверки газового оборудования и наличия неузаконенных перепланировок - даже, полному идиоту разница понятна. А тебе - нет.
София Лусс
Значит вы полный идиот. Раз вам именно это понятно. Я прочла другую информацию.
Перевести 900 р.? Будешь спать спокойно
такие права у них и раньше были
Нормально. Иначе никак деньги не забрать с таких должников. А вот на счёт собственника это косяк. В таком случае в суд надо подавать, если придут такие красавцы.
София Лусс
Так и я о том. Что сначала надо запрос делать. Уточнять кто собственник. Если другой, то уж сначала пусть ищут собственника и ему письма пишут. И его квартиру взламывают.
Конечно, подам)
Не нормально, но эти уроды всегда так работали и будут работать.
Свежо трепание, а верится с трудом...!
Неужели Вы действительно ЛИЧНО получили ТАКОЕ письмо?
И именно от ПРИСТАВОВ??
И именно с этим текстом: - "МИСТЕР N, ПРОСИМ погасить задолженность по КРЕДИТУ, иначе ВЗЛОМАЕМ дверь и ЗАБЕРЕМ имущество на эту сумму"???
Да ни одному приставу и с бодуна не придет в голову написать ЭТАКОЕ, да и нужды ему в этом НЕТ...!
Варианта только ДВА - или письмо от коллекторов, или Вы троллите...
И именно от ПРИСТАВОВ??
София Лусс
Лично я получило такое письмо. И написала телегу начальнику отдела судебных приставов и в прокуратуру. И мне уже ответили и те и другие
Танюшкааааа, нам ли быть в печали... у меня старший брат - юрист и бывший подполковник, отмажет...
Не имеет права взламывать чужое имущество, хоть за 9000000)
Кариночка Носова
приставам большие полномочия дали и ещё больше предоставят...
Анна
Имеет. Получает на то разрешение, и двери взламывает.
на испуг берут... не думаю пойдут ломать
Да не будет такого никогда))) фигня какая то)) приставы дверь взломали, телек за долг унесли, а остальное потом соседи растащат из открытой хаты))) супер)) но на законодательном уровне это не примут точно)
София Лусс
Посмотрим
Эти обезьяны так и делают, у них же есть информация пятилетней давности, ей они и пользуются.... прокуратура им намордник накидывает
В этом случае говорят, - "За кого голосовали, - так тебе и надо'.
сиськи покажи
Кто сказал что их наградят такими полномочиями:.?
София Лусс
Минюст предложил. Пока еще не утвердили
это россия, детка, так что ничему не удивляйся и будь ко всему готова)