Прочие юридические вопросы
Покупка доли дома
Скажите,я нашла половину дома,осмотрела,отдала риэлторам задаток,три недели тишина,позвонила,сказали так,у хозяйки второй половины нужно брать отказ,согласие на продажу,но она сама не вступила в наследство после смерти своего мужа,вопрос такой,причем ее наследство,если я покупаю у ее соседа,может это вранье,она если это и так,совсем не будет вступать
Все правильно! У хозяйки второй половины дома есть приоритетное право на приобретение другой части дома. Однако всё тормозится во времени, т. к. она еще до конца не оформила свою половину в собственность.
Дарья Богомолова
Спасибо большое, что я и хотела узнать.
Сомневаешься- не покупай. Иначе потеряешь деньги. Сделка нехорошая.
Elena Kochneva
Она уже их потеряла. но до сих пор не осознает этого.
слишком муторно лучше откозатся.
Не связывайся с этим геморроем
Сделки с юристом проводить необходимо. а деньги вы видимо потеряли как и какую-то 1/2 недвижимости.
1/2 дома или дом на два хозяина?
Если это целый адрес, и у него два хозяина, у второго надо спрашивать разрешения. Пока не оформит — разрешения не будет.
Руслан Дюсембаев
Дело не в адресе, а в фор е собственности.
Ты глупенькая овца. Твой вопрос ни о чем. Понять его можешь только ты. Ты о чем думаешь, считаешь, что все об этом знают, а оно не так. Вот этого: "... я нашла половину дома, осмотрела, отдала риэлторам задаток, три недели тишина, позвонила, сказали так ..." вполне достаточно, чтобы тебя проводить в психиатрическую лечебницу. Какой задаток, где об этом написано, кто его отдал и кому? Есть же дураки на белом свете. Правильно один герой сказал, что их в России на 100 лет припасено. Оголяй жопу дальше.
Когда Вы делитесь проблемой, излагая ее буквами, Вы сами не оцениваете произошедшее. Извините, но Вы сотворили глупость. За чем Деньги передавать риэлтору? Он что предъявил Вам доверенность от продавца? И подписан договор? Если на оба вопроса ответ - Нет, то скорее всего Вас кинули. На досуге, прочитайте ст. 250 ГК РФ. Узнаете, что можете никогда не купить эту долю, поскольку есть лицо с преимущественным правом покупки. И сделки с долями недвижимости в России только с обязательным участием нотариуса.
Дарья Богомолова
Согласно вашей статье, Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. А вопрос был другой,
Дарья Богомолова
Ни как меня кинули или нет, а причём не вступившая в наследство после смерти мужа соседка, согласие она дала, но нотариус сказала, что бы все документы были в порядке, ей надо самой вступить в наследство, в этом и был вопрос, причём её наследство, ч покупаю другую долю, соответственно соседа
Риэл ор тебя нае...