Прочие юридические вопросы

Могу ли я на что-то претендовать?

Мать меня просто выгнала из дома. Но я там даже не был никогда прописан, она этого никогда не хотела. Но у неё был материнский капитал на 2 ребёнка. Говорит живи как хочешь и где хочешь.
Svetlana Kudashova
Если жильё с использованием маткапитала было или будет приобретено, то вам обязаны долю выделить в жильё.
Вадим
Лучший ответ
Svetlana Kudashova Никакой доли у меня нет
Можешь проживать по прописке, у бабушки. Пусть бабушка напишет дарственную на тебя на свое жилье. Тогда после её смерти не придется делить избушку с другими наследниками. Но придется бабушке помогать и заботиться о ней, больше, чем остальные родственники.
Svetlana Kudashova Я бы с радостью. Только там такая бабушка. У неё черти по дому ходят, следы оставляют и прочее.
Ждите когда ваша мать будет погашать ипотеку материнским капиталом, вам будет выделена доля в квартире.
Руслан Вахитов
Svetlana Kudashova Она его уже потратила 14 лет назад
орден Дарвина.
Ты маме алименты должен, хорошо что не требует
Нина Моторина
Svetlana Kudashova За что интересно. Она меня даже не одевала. Правда едой делилась, которой потом попрекала
А тебе лет сколько? И как так вышло, что ты нигде не был прописан, если вдруг тебе нет 18 лет?
Svetlana Kudashova Мне 25.
Я прописан у бабушки это мать отца. Когда был разговор ещё в детстве чтобы меня прописать домой, она отказалась
Живи где хочешь и как хочешь, но обязан будешь выплачивать маме алименты на её содержание, если она подаст в суд.
Руслан Вахитов Вы считаете, что мать уже пенсионерка?
Если квартира приобретена без участия мат. капитала, то вы ни на что претендовать не можете. Если вам нет 18 лет, то стоит обратиться в орган опеки и попечительства с этим вопросом, а также к участковому.
Svetlana Prokopova
Венера Сайфуллина он сейчас у бабки прописан ..в свои 25 лет..
опаньки.. если ты ее ребенок согласно Свидетельства о Рождении ( а может и этого нет.. в ЗАГСе запроси справку о своем Рождении) - то при получении МК на второго ребенка и приобретении квартиры на эти деньги и тебе должна "перепасть" доля в праве в этой квартире ..как и папаше второго ребенка.. если так - тебя никто не может выгнать из твоей квартиры. хотя бы там тебе принадлежала 1/5-1/10 доля в праве..