Прочие юридические вопросы

Можно ли тайно развестись?

Желательно чтобы ответил тот кто работает в данной сфере и точно знает ответ. У моей подруги не очень хороший отец. Он плохо относится к ней и к маме. Её мама хочет развестись тайно от него, то есть сбежать от него вместе с моей подругой которая является её дочерью. Хочу им помочь и интересуюсь можно ли так, и что для этого нужно если возможно? Заранее спасибо.
Pavel Trushkin
Нельзя
Евгения Луговцова
Лучший ответ
Pavel Trushkin Благодарю за ответ
можно при желании развестись через суд так, что он ни ффуя знать и не будет
Подать иск в суд на развод, указать, что рассмотреть иск без участия истца.
Ты И Я Два Огня
Александр Уханов Но он же будет знать о том, что он разведён? Просто его мнения, так скажем, не спрашивают или как?
Pavel Trushkin Спасибо, вы очень помогли
Что именно эти мать с дочерью хотят? Чтоб отец как можно дольше не узнал о разводе? Подает в суд на развод и следит, чтоб уведомления из суда до мужа не дошли. Несколько раз заседание отложат из-за неявки ответчика и разведут.
Или хотят сбежать? Сбегать можно и без развода.
Дима Колков
Сбежать не боятся , а на развод подать страшно ,где логика ? Действительно возникает вопрос, чего они хотят ? Пусть съезжают и мать подаёт на развод .Если боится ,то есть центры для женщин ,родственники поди тоже у женщины есть.
Сколько неясного в вашем вопросе! Совершеннолетняя ли дочь, что означает "....плохо относится к ней...." (бьёт? насилует?.....). Ситуации разные могут быть! И в каждой ситуации есть тонкости, в этом нужно разбираться!
Посмотрите сайт, который, возможно, вам поможет:
Расторжение брака в ЗАГСе, через суд и онлайн. Действующий в 2021 году...
zakon.ru › blog-rastorzhenie-razvoda
Расторжение брака в этом случае производится в течение месяца со дня подачи заявления. ... Если на развод подаёт лицо, чей супруг (супруга) признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осуждённым к лишению свободы на срок свыше трёх лет, пошлина составит 350 рублей.
Денис *******
Сбежать да можно.
Pavel Trushkin Ну сбежать все могут
Нет. Нельзя. Невозможно подать документ на развод, не вовлекая в это второго участника. Если вас бьют или угрожают, вызывайте полицию.
Сбежать,потом через суд на расстоянии развестись