Прочие юридические вопросы

Сколько не пишешь в ответах что нет "отработки" при увольнении в ТК это не предусмотрено, опять спрашивают так Почему

.ckopnuoh .
Тоже выбешивает
Эта рабско-лакейская психология... "Заставляяяют.... Угрожаааают... Отрабоооотка..."
Предвижу всплеск визгов, касательно "нас тут всех насильно рабами делают, в этой стране" и прочие сопли
Не хочешь, чтобы к тебе применялись эпитеты, выраженные страдательными причастиями - не веди себя, как раб и лакей, с подлой душонкой
Уже писала здесь кому-то - отрабатывать одним местом в кутузке будешь. А работодателя заранее уведомляешь. Сам определяешь, когда хочешь уволиться, и не будь свол очью по отношению к другим работникам, заранее уведомь - через полмесяца уволюсь, больших поручений мне не давайте, и дела мои забирайте, готовьте мне расчет. Прямо как будто работодателю так охота видеть тело бездельника еще две недели на производстве, и оплачивать ему это время. Две недели - это разумный срок, чтобы завершить свою работу, передать дела, и чтобы работодатель нашел другого человека на это место, чтобы производственный процесс не сбивался, чтобы другие работники не подвергались риску. Они-то свою работу выполняют
А не так, что в глупую голову пришла блажь - а вот уволюсь, я свободный человек, а они вот заставляяяяют .... отрабаааатывать... Когда я нашкодил, навалял дел, а свалить быстро не получается, уведомить заранее надо. И все косяки вскроются, и у работодателя еще будет время спросить за них и все недоделки
Неспособность нести ответственность за свои поступки, неделиктоспособность, инфантилизм.Только работодатель, почему-то, все должен и должен, а работник ничего не должен, ни за что не отвечает, и вообще - только мимо проходил,только почему-то претендует на высокий оклад, вне зависимости от того, что он по факту наработал
У современных людей нет привычки к коллективному труду
И нет привычки к семейственности
Вообще - один индивидуализм. И тогда возникает агрессия к окружающим - потому что одному, без участия коллектива, трудно наработать себе средства на жизнь - нет возможности организовать себе выходные, отпуск, содержание на время нетрудоспособности... Потому и ищут - а кто мне должен и на основании чего. Ведь не может быть такого, чтобы мне никто не был должен ) Осталось найти - кто, и сколько полагается )
А самому не иметь ни обязанностей, ни обязательств. Или иметь- но не выполнять, пусть, мол, мне все прощают. Потому и трудовые договоры не спешат подписывать - ах, ах это ведь в рабство. При увольнении "отрабатывать" заставят
Вот кто так рассуждает - пусть и не жалуется потом на всякие угнетения
Сам так свою жизнь организовал
Владислав Соколов
Лучший ответ
Михаил ту реально гониш?
как ни назови, хоть перестройка,но 14 суток проработать обязан, если босс ранее не согласен уволить
- алё, это прокуратура?
- я вам пятый раз говорю: прокуратура сгорела
- извините, приятно пятый раз это слышать
Дарья Шнюкова
Нуу,до не которых доходит с 5 раза...
или не доходит.
Selena Gomez
Михаил как ни назови, хоть перестройка,но 14 суток проработать обязан, если босс ранее не согласен уволить
Не все же граждане России такие крутые юристы как пан ...
Надо к гражданам относиться с пониманием
Эти 14 суток называют отработкой.
Ведь, если нет больничного или отпуска, человек всё равно обязан работать эти дни.
Галина Галина
и ниче такого..
подумаешь спросили..
так удобней..
Александр Горбунов как ни назови, хоть перестройка,но 14 суток проработать обязан, если босс ранее не согласен уволить
Также и прописки давно не существует) Подумаешь..Самое главное самому с дурака не ляпнуть))