Прочие юридические вопросы

Что за страховка младенцев была в 80-е, когда деньги выплачивались к совершеннолетию?

Вот реально, никогда об этом не слышал ранее, а сейчас в разговоре с родственницей узнал, что её застраховали от рождения на 100 рублей, чтобы к совершеннолетию она получила 1000 рублей. Естественно, новая власть всё украла, но дело не в этом. Что это вообще была за страховка? Может быть, моя родственница что-то путает?
Там нужно было выплатить всю сумму страховки.твоя родственница забыла, платить нужно было по 10 рублей, пока не наберется вся тысяча. выплачивали в 18 лет, если все хорошо, а если была травма, или ранняя смерть - ну там смотрели по обстоятельствам.
Назерке Мухаметханова
Лучший ответ
было такое... мою сестру и меня так страховали...да, деньги мы получили (не помню в 16 или в 18 лет)... отец нас так застраховал и потом сколько то лет у него из зарплаты вычитали какую то небольшую сумму ... помню полис зеленого цвета и надпись СОЦСТРАХ вроде бы...сумму на какую нас страховали не помню... но не тысяча это точно.. вроде рублей на 500 (или 250?)... и еще, когда я лет в 12 сломала руку- нам по этой страховке выплатили 25 руб.
типичный лохотрон
Вадим Коновалов Лоханули - это уже сейчас, как со всеми нашими вкладами. А мне интересно, что это вообще было.
страхование детей. В 18 лет застрахованный получал 1000 р. Неплохая сумма, с учетом средней зарплаты в 120 р.
Psy Divinity
деньги вносились ежемесячно,это как накопительный счет сбербанке,с которого нельзя снять деньги до 18 лет
СОЦСТРАХ
Артём Столяров
Была, там за травмы ребёнка выплаты были.
А те 1500рэ что выплачивались к совершеннолетию родители с каждой зарплаты платили по чуть чуть в течении 18 лет.
И сейчас есть такое страхование - накопительное. Платишь ежегодно в течении определенного срока, если что-то случается, то идет выплата. В итоге можно накопить хорошую сумму на обучение детей или что-то другое.