Прочие юридические вопросы

Если мне нужно к врачу, работодатель.

Работадатель отпустил ко врачу, но до момента как я к нему схожу, после приема он попросил вернуться на работу и отработать оставшееся время(возможно больше - как переработка)

Вопрос: Могу ли я не выходить вообще, после приема врача?
Если у меня серьезное заболевание и тд?
ну, если вы предоставите больничный лист, как подтверждение уважительной причины вашего невыхода на работу , то , естественно не нужно выходить.
а, если больничного нет и вы планово врача решили в рабочее время посещать, то либо вы явитесь после приема на работу, либо у работодателя будет законное основание уволить вас за прогул
Алена Сорокина
Лучший ответ
Ярослав Гришин Так если работадатель меня отпустил, но не на весь день, а до момента как я буду у врача, после посещения - на работу.
Но я не знаю же на сколько у меня серьезные проблемы со здоровьем, меня могут направить после врача к хирургу, а это тоже время, и что-то мне не верится, что когда направят к хирургу, все эти действия и время будут записаны в больничный лист)
Оформляй больничный
Елена Голикова
Если дадут больничный ,то вы не выходите .Если же вы пришли к врачу в связи в имеющимся у вас заболеванием для планового посещения нужно брать отпуск за свой счёт или день в счёт отпуска.
Можете не выходить, если на этот день у вас будет больничный лист или день без содержания взят. А так вас руководитель отпустил по доброй воле на пару часов, остальное будьте любезны отработать.
Возьмите день за свой счёт или в счёт отпуска и решите все вопросы в больнице.
если у тебя больничный лист..... А так .....скажи работодателю спасибо, что отпустил тебя на прием к врачу во время рабочего дня...
Виктор Ларьков
Ярослав Гришин Обязательно скажу, когда стану мыслить как вы
Виктор Ларьков какя ситуация, балбес?! Отпросился к врачу, тебя отпустили, а ты возвращаться доработать не хочешь. Нахал каких свет не видывал...
Виктор Ларьков я тебя и понимать не собираюсь...человечишка
надо было брать день за своё счёт в таком случае
у вас есть ТД, там не прописано наверно про болезни. Следовательно, отпрашивался - дальше как скажет работодатель. отпустит - хорошо, может заставить отработать время.
Не на больничном же, а просто отпрашивание в рабочее время
Ярослав Гришин Вот да, в прошлый раз отсидел два часа в очереди, после осмотра терапевта вызвали скорую помощь и повезли в больницу, там пока все анализы сдал, пока прошел проверку хирурга, прошло 4 часа, плюс дорога, и очереди, в общем потратил больше чем пол дня. А больничного мне никакого не предоставили.
Вы вообще можете уволиться и всё свое время проводить в поликлиннике. Существует трудовая дисциплина, согласно которой отпустить вас по личным нуждам это милость работодателя. В следующий раз планируйте походы по врачам в свободное от работы время
Ярослав Гришин свободное от работы время, это сб и вск.
А КВД принимает только по будням с 9 до 8
Рабочий день у меня с 9 до 8, соответственно когда мне в личное время то идти к врачу? Просветлённая.
А что не так?))