Прочие юридические вопросы

Если мой отец был судим, но он уже умер, действительно ли я не смогу работать в судьей или госслужащим?

О том что человек судим, можно узнать только от него самого (т. к. не всем открыт доступ в И. Ц. ) Я много раз заполнял такие анкеты, звонишь папе - ты где и кем, а адрес регистрации? маме: твое последнее место работы? а разве у тебя день рождения 23-го? здрасьте, а чего мы всю жизнь 22-го отмечаем?
Только таким образом можно получить сведения от родственников. Если отца нет в живых, в анкете единственно что мы указываем - даты рождени яи смерти. Больше мы ни чего не знаем и "из первых рук" узнать не сможем.
Поэтому претензий к такой анкете никогда ни у кого не возникнет, анкетируемый пишет то, что знает и то, что может узнать из первых рук. За остальную инфу анкетируемый ответственности не несет.
Елена Александрова
Лучший ответ
можешь. покойные проверке не подлежат - их просто не существует
Alejandro Romanenko
Вы можете его не указывать в анкете. . хотя это неправильно, может, даже крамольно
насчет работы судьей я не знаю. но работать госслужащим, вы не сможете ( на сколько я знаю) . там проверяют на предмет судимости вплоть до бабушек и дедушек.
Проконсультируйтесь с юристом. Есть такие судимости, которые по сроку давности и статье не будут уже учитываться и влиять на Вашу карьеру.
Аружан Абраш
смотря за что судим. половина правительства в прошлом зэки
Bobur Rajabov
нет. проверяются все. вплоть до родственников по боковой линии
можно, отказать в принципе могут но это не законно! по крайней мере на счет госслужащих, на счет судьи не уверен, нада подумать
Kristina Ciumacenco