Прочие юридические вопросы

Продавцы обязаны давать сдачу с "больших" купюр? Постоянно слышу: "У меня не будет сдачи...!"

Какую ответственность они несут?
Ян Муравский
обязаны, но где ж они вам возьмут если у них дейстывительно нет? Это задача руководителя следить за разменными деньгами а не продавщицы. А если по зкону они у вас должны принимать любые деньги хоть мешок с пятакми хоть банкноты по 10000 т. к они являются законным платежным средством на территории РФ
Нусс Сергей
Лучший ответ
Ну, ситуация понятная. Мне лично кажется, что все таки начальство должно заботится о данном вопросе. а не продавцы и кассиры побираться.
Никакой. Продавец обязан отпустить товар и оформить договор купли продажи тоесть пробить чек. Если вы не договорились то сделка не состоялась и продавец ответствености не несет. И как вы достали покупать батарейку за 10 р и совать тысячную
Ян Муравский Хочу батарейку и буду её покупать, давая 5-тысячную.
Так дайте им сдачу!
Надо иметь разменую монету, вот и все! ( никакую ответственность они не несут)
Вы не правы, попробовали вы на кассе поработать когда вы открываетесь в кассе размен только с 1000 будет а приходит человек 5 и каждый даёт 1000 или 5000 и как последний козёл начинает кричать ""вы обязаны иметь в кассе размен" это тупо особенно когда кассир собрал сдачу всю какая была, а приходят такие которые купят на 5 рублей и прутся с 1000 хотя у самого в кармане 50 лежит, пойми что кассир тоже человек и из воздуха денег не делает и не печатает и не рожает, если нету значит действительно нету!!!! И какая ответственность, ответственность они несут в случае недостачи или пропажи, а не в том случае когда приходят недоумки и стоя в очереди с 1000 слыша что последний размен отдали женщине перед ним требует что бы нашли,. . тупо поступаете!!!!
Ян Муравский Сами Вы тупые! Когда у меня в кармане есть 50 р., я их не зажму. Просто если я куплю на 300 р., она мне даст сдачи, а если на 30р., то зажмёт свои сотки для других покупателей.
Ирина Губина нифига если покупаешь на 30 у неё действительно может не быть сдачи,.. и нифига они не зажимают!!!!И я вас ТУПОЙ не называла, держите язык за зубами хамка!