Прочие тенденции стиля жизни

С какой периодичностью Вы наводите порядок в шкафу, перебираете свой гардероб?

1. Видите ли Вы в этом смысл?
2. Чаще разочаровываетесь или радуетесь от полученного результата?
3. Готовы ли поручить другому человеку, чтобы навели порядок в шкафу?
4. Как долго в шкафу могут храниться вещи?

Благодарю за адекватные ответы, плиз - без пошлостей!
Анна Нельга
Анна Нельга
57 808
Обычно в начале и в конце каждого сезона . Обязательно сортирую вещи, откладываю то, что мало (велико) /вышло из моды/ изношено/не было ни разу надето в течении последних двух сезонов. Это в утиль.
Оставшееся разбиваю на глаз на условные капсулы, и вот исходя из полученного набрасываю список недостающего с учетом тенденций нового сезона. Со списком еду по магазинам .
Был опыт работы над гардеробом с персональным шоппером . Полезный. Но необходимости повторять его для себя не вижу .
[B
[A]A] Bykenbaeva
95 649
Лучший ответ
Один раз в три месяца.
EA
Ermek Amangeldinova
87 261
Никогда этого не делаю! И жена моя тоже....
А зачем?
Когда муза посетит, тогда и навожу ревизию. Другому человеку не то, что дверь открыть моего шкафа, близко подойти не дам. Результат конечно радует, иногда нахожу что купила и не одела ни разу, даже забыла что это вообще есть.
никогда это не делаю. Зачем??
Раз в сезон для сезонных вещей и каждую неделю остальное...
Lena Korneeva
Lena Korneeva
84 963
раз в месяц точно прибираю, а порой и раз в неделю,
от результата радоваюсь, конечно.
Делаю это примерно 1 раз в сезон, другому это важное дело поручить не могу, так как у меня двое мужчин - муж и сын, а мужчины этого делать не любят. В основном я получаю удовольствие от этой процедуры - вещи у меня хорошего качества, выдержаны по моде, а если какие-то перестают мне нравиться - отдаю их своим подругам или знакомым.
Наташа Скрипко
Наташа Скрипко
83 690
раз в год.
Ал
Алина
63 541
1. иногда
2. устаю
3. нет
4. вечно
зимние вещи почти все спрятала, но летом, в один из жарких дней,
обязательно их проветриваю на балконе, на солнышке...
а остальные вещи перекладываю, пересматриваю раз в неделю,
ведь вещи носишь, стираешь, иногда что-то теряет вид, рвется
или больше не нравится (выбрасываю)... очень люблю одежду,
я шмоточница
Таня Белая
Таня Белая
43 076
через 2-3 месяца
от сезона к сезону
1. Смысл - достать актуальное, убрать ненужное. Отсортировать на годное и не годное.
2. Радуюсь
3. Никогда
4. Вечно =))))
Юлия Данилова
Юлия Данилова
21 833
даже шкаф-купе на все отпускные приобрела - наслаждаться процессом
Вероника Ягина
Вероника Ягина
19 004
Порядок надо наводить. Особенно, при смене сезона. Порядок наводить сама должна и люблю. Зачем кому-то доверять, если я лучше знаю и потом мне же надо будет что найти, а я буду тыкаться, где эта вещь. Хранятся вещи, пока актуальны, не изношены. Если совсем древнее, но хорошее, можно на вечное хранение в др место отложить)
у меня достаточно других дел. а по этому поводу я уже писал. что там перелаживать трусы с верхней полки на нижнюю .
Прислуга убирает.
1. Да.
2. Радуюсь.
3. Всегда так.
4. Около 1 недели.
1. Не вижу (мне впадло)
2. по барабану
3. да
4. без понятия.
1. смысл есть всегда и во всем
2. после проделанной работы хочется застрелиться
3. один раз можно, но с последующим отстрелом этого человека
4. 40 дней
достаточно часто - раз в неделю прохожусь по полкам.
Раз в 1-2 месяца. Убираю вещи не пор сезону и достаю, которые будут подходить под погодные условия.
1. Да, можно откопать то, что ни разу не носилось.
2. Разочаровываюсь, ибо много вещей, но надеть опять нечего)
3. Нет, никого не подпускаю к моим шкафам с одеждой.
4. По-разному.
Как только начинается в шкафу неразбериха))
Надо бы по чаще))
Сания Матаева
Сания Матаева
3 027
Не люблю наводить но раз в месяц приходиться.
У меня все сложено всегда. Как кто-то придет... что - нибудь ищет, перевернет все, вот тогда и навожу порядок.
раз в полгода
редкий случай
1. Вижу
2. Разочаровываюсь
3. Готова!
4. дня 2
1 раз в месяц, так как там всегда безупречная чистота и порядок)
Перебираю шкаф я довольно таки часто. Особенно по сезонам или же когда там заводиться бардак. Вот началось лето и я вчера еще разок перебирала шкаф. Вещи которые стали малыми (а я подросток) я отлаживаю для сестры. Так же есть вещи которые я уже не буду носить, ведь они вышли из моды или не нравятся мне больше. Свой шкаф я бы никогда не доверила кому нибудь другому. даже своей маме я не даю делать порядки в моем шкафу. У меня шкаф довольно таки большой, и одежды очень много, уходит много времени на уборку. Но результат меня всегда радует. Порядок, лежат только нужные вещи которые я ношу и мне нравятся. И я всегда радуюсь от уборки.
раз в неделю
1. Ну да, выбросить лишнее и просто прибраться (я никогда не складываю вещи в шкафу, только в такие моменты)
2. Радуюсь, чего грустить-то?
3. Ни в жизнь
4. Без понятия, у меня кофта уже несколько лет лежит
Не знаю, наверно несколько раз в год.
Редко
раз в неделю
AA
Anna Anna
287
Редко
Смысл есть, посмотреть свои вещи, поплакать если не влезаешь) Конечно же интересно перебрать свои вещи) А если кто-то другой полезет, то я ж потом ни чего и не найду)))
1) Найти старую вещь, которая уже давно там лежит.
2) Естественно
3) Нет, иначе он выбросит то, что посчитает мусором.
4) Вечно, зато практично и удобно :D