Прочее фото-видео
Что "врёт" больше: зеркало или фотоаппарат?
Стало интересно. Отражение в зеркале одно, а фотография получается совсем другая. Так у чего же "погрешность" больше?
это у кого-то погрешность в месте роста рук большая :)))
-фотография искажает однозначно, однако, не на столько шоб до неузнаваемости.. . иногда, вообще, совсем немного :)
в этом собственно и есть "мастерство фотографа" найти тот вариант, который сделает образ человека лучше (ну или хуже зависит от задачи)
У зрителя.
В большинстве случаев - зеркало объективнее
Зеркало.
вопрос интересный с точки зрения физической оптики. и зеркало и оптика конечно же искажают .В наложении друг на друга искажения дают интересные картинки. Фотограф в состоянии передать задумку видя эти искажения...
Главное - не верьте подругам!
Они врут больше фотоаппарата и зеркала вместе взятых.
Не пеняй на зеркало, коли рожа крива. (пословица)
Ну конечно зеркало врёт безбожно, фотограф же только показывает какая Вы красивая...
если это происходит с утра, то ничего странного в этом нет
муж
Это ты спрашиваешь, что светлее: мягкое или тёплое.
Верить можно только цифрам, содержащимся в памяти компьютера после копирования твоего объёмного изображения.
Всё остальное - ложь, ложь.
Не верь глазам своим, зеркалу, жене и тормозам. Врут наши мозги, а вернее психика. Мы видим или узнаём (опознаём) лишь то, к чему привыкли, к чему готовы, что ожидаем. То, что видит фотоаппарат нам не дано знать. У нас рецепторы не те. Физически глаза и половины не видят отображаемого диапазона фотика.
Не поняла.
А куда девала Лёшу?
Зазеркалила????
А куда девала Лёшу?
Зазеркалила????
как гаваривал Егорка Летов: " В начале было слово, все слова - пиз... ж! "
в зеркале мы видим себя такими какими хотим поворачиваемся к нему выгодными местами .на картинах мы такие какими видит нас художник-но он может тоже приукрасить нас-а то не купим портрет. а на фотках честнее но тоже не совсем мы т. к эклектично выхватывает момент а мы ведь в следующий миг можем вот так улыбнуться или бровь по другому выгнуть ведь мы же в движении и мимика меняет образ
На самом деле все зависит от освещения. Глаза человека и объектив фотоаппарата это оптические системы. Восприятие человеческого глаза и оптики разное даже при освещение с одной цветовой температурой. Здесь также имеет значение расстояние до объекта, потому что тогда как глаз, так и объектив, согласно своим оптическим характеристикам, будет воспроизводить разное изображение по яркости, контрасту, цвету и резкости. Поэтому, как я считаю, вопрос поставлен не корректно.
И более того скажу, что с помощью света можно создать такой образ, что он будет совсем отличен от того к которому мы привыкли словиях...
зеркало показывает отраженное изображение.... а фотография показывает правду... именно таким видят ваше еб.. лицо окружающие...
не качественные зеркала искривляют отражение. А фотоаппарат не искажает. А не похожи потому что при съёмке срабатывает вспышка, вот она та и делает не похожим лицо, когда в зеркало смотришься.
принтер
Конечно фото искажает. Зеркало передает живое изображение, а фото только отдельные моменты