Прочее фото-видео

Является ли фотография искусством?

Безусловно
Виктория Южакова
Лучший ответ
Конечно. И литература есть. Например, о композиции фотографии.
Е.а.о. Е.а.о.
Фотография для кого-то ремесло, как для меня. Для кого-то - искусство, как для людей, которые пошли на фотобиенале. Для кого-то просто способ остановить время (для меня то же самое - видеосъемка, я люблю снимать отдельные моменты жизни близких людей) . Ну а для большинства - это что-то типа musthave...."пощелкаться", "фотки", "шопить"...

Ну и еще, для многих фотография - это отдушина.. . просто способ поговорить с собой и с миром. Кто-то пишет стихи, кто-то играет в теннис, а кто-то снимает пейзажи.

Аргументацию можешь найти в книге М. С. Наппельбаум "От ремесла к искусству"
Алексей С
Да
Aнна Шарапова
ты здесь людей обидеть хочешь?...
((
(@rd@) (*bad Boy*)
Это у кого как! Вот на днях прочитал статью в журнале, написанную профессиональным фотографом. Он говорит, что за год работы можно иметь 2 -3 фотографии, достойные именоваться ШЕДЕВРОМ. Остальное - ширпотреб!
Несомненно. Конечно не всякую фотографию можно отнести к искусству.
Иногда это превращается просто в памятную фотографию или семейную. Да иделаются они просто одним нажатием кнопки, и так случайно шедевра не сделать.
Фотограф, он по сути, как художник, только не рисует и не пишет, он запечетляет, останавливает мгновенье. И сделать хорошую фотографию, которую не стыдно показать, очень не просто.
Mr Homme
Обычно искусство-высокое, а фотографии делаются, в основном на земле. Наверное так Вы и рассуждали. Обычно, когда спрашивают умею ли я рисовать, я отвечаю: " Да.... светом". Карандашом на моем рисунке не отличишь человека от мартышки.
И не менее, чем живопись
Андрей Жук
Заработок денег!
Именно - Искусство) ) И с большой буквы)))))
охх.. это точно!:)
конечно