Прочее фото-видео

какая ошибка тут на фото??и еще почему когда сжимаю теряетсмя резкость??

О тенях кажется написал мой тезка, о всех советах по кадрированию можно спорить. А резкость теряется из-за особенностей формата JPG. Сохраняться надо в TIF, а джипег для окончательного варианта и передачи клиенту
Ирина Морозова
Лучший ответ
Прекрасный снимок! Я тоже, порой искусственно использую такой прием для придания снимку эффекта 3д, путем уменьшения резкости заднего плана. Посмотри внимательно, девочка как бы на переднем плане сидит, а фон как панорама...
Нурбек Гаипов
Зачот. Ошибок не вижу.
Деформировал бы платье, чтоб прикрыть коленки, но не обязательно.
картинка хорошая, кадрирование немного спорное, но всеравно очень гут.

Что же до уменьшения изображений.. . любой пересчет растрового изображения ведет к потерям. Проще считается уменьшение/увеличение в 2^n раз: 2,4,8,16,32,64... но после каждой такой процедуры требуется незначительный шарп.
Алтай Майманов
Для такого портрета, на мой взгляд, лучше подходит портретная ориентация.
Из снимка не очень понятно, на чем сидит девочка.
Резкость при ресайзе цифровых изображений изменяется волнообразно. Нужно подбирать коээфициенты уменьшения 2, 4, 8.
В крайнем случае, пользуйтесь алгоритмом уменьшения в Фотошопе, который лучше подходит для уменьшения - "бикубическая, четче"
Елена Митченко
Какая Царевна-Несмеяна! ))))
Марина, а вот тут квадрат был бы лучше, мне кажется. И про тени Игорь прав.
Вроде бы всё хорошо, только думаю слева чуть подрезать нужно
Ошибок нет. На выставку!
У девочки глаза разного цвета?? ? 0_о
Игорь Чикуров такое бывает.
Вроде нет ошибок, ну или вовсе не заметная.. .

А в какой программе сжимаешь?
Алексей Щербак сегодня снимала на приоритет диафрагмы....f 7.1