Прочее фото-видео

Вопрос про сканирование пленки

Добрый день всем! !
вчера в мои руки попал Зенит ЕТ, купил пару плёнок (кодак 400, и фуджи 200) хочу побаловатся.

вопрос такой, подскажите пожалуйста, каким образом переносится плёнка на компьютер?
Т. Е. я знаю что через слайд-сканеры, вроде как?
но на сколько мне помнится по прошлому. . ведь то что проявлются. . оно выглядит как галимый не цветной негатив, на котором ничего не видно)) )
от куда же на нём краски появлются. . при сканирование.. . или я туплю?) )
вразумите, кто в теме этой разбирается, плиз! !
п. с. а если в обычный сканер бросить этот проявленный негатив что будет?
Елена Сокшева
ну ты даёшь сахар! :)) нецветной негатив, на нецветной плёнке :) ты похоже цветной плёнки никогда не видел.. . я ещё успел до кризиса 98 года зенитом пофоткать на цв. плёнку. фуджифильм очень нравилась.

мне сестра сканировала на работе плёнки. разрезала по 12 кадров и совала в спец. плёнкоприёмник :) сканер такой был.

больше ничё не знаю. я их печатал в основном :) думаю что если бросить в сканер, получится не очень гуд
Ольга Нечаева
Лучший ответ
Елена Сокшева ага,, не видел ничего)) толко плёноШного)
токо вот остались воспоминания о мыльницах типа РЕкам какой-то там....о том как ходили плёнку проявлять потом смотрелили негатив(или чё то такое, смутно помню) и выбирали хорошие кадры, несли печетать)
в планшетном сканере должна быть рамка для слайдов и лампочка в крышке. Это я объясняю по-простому.
Ставишь - негатив, разрешение 2400 и сканируешь, на выходе будет уже позитивное изображение в цифровом виде.
у меня так...
Лал Фея
1. Бывают плёнки цветные и черно-белые, негативные и обратимые. Вот так и мы, люди -- живём, умираем.. .
2. Для сканирования нужен плёночный сканер. На планшетнике не получится качества. Те, у кого почему-либо нет пленочного сканера, отдают плёнки на сканирование в лабу.
Роман Бакрин
Отсканируют с большим удовольствием (за хорошие деньги) в лаб. проявки и печати. Но если есть желание можно купить сканер у него пристака PHOTO цена около 3000 р. и сканируй всё ,что угодно слайды, негативы как цветные так и ч/б все цвета аппаратными средствами там обрабатываются и получаеш нормальную картинку. Чем сканер дороже тем лучше.