если из популярных, професиональных и можно все в одной программе то фотошоп, если простенькая любительская то ACDSee.
Но фотошоп такие манипуляции как убрать шум, расплывчатость, зделать более четкой автоматом тебе этого делать не будет, прийдеться учить фотошоп и работать ручками ))), что бы делать это в автомате необходимы плагины.
Еще существуют программы специально для удаления шума (Imagenomic Noiseware Professional, Noise Ninja 2.3.5.)? специально для повышения резкости и т. д.
Прочее фото-видео
А подскажите программу для того, чтоб в фотографиях убрать шум, расплывчатость, зделать более четкой. Зарание спасибо
Самая простая и тем не менее отменная PhotoInstrument
С помощью различных плагинов, например от AKVIS, можно и прибрать шум, и добавить резкости. Главное, что хотелось бы сказать: не ждите чуда, их нет (т. е. чудес) . Все эти исправления делаются в очень маленьких масштабах. То, что иногда бывает показывают в кино - брехня, выдавание желаемого за действительное. Запомните: наилучшее качество снимка - это то, которое из фотоаппарата, т. е. ещё не обрабатывалось. Убираете шум - вместе с шумом исчезают многие мелкие детали, прибавляете резкость - вокруг каждой детали появляются артефактные ореолы, которые убираются тем же шумодавом, т. е. понижают резкость. Сказка про белого бычка, или Уроборос. Вот такая грустная история...
фотошоп плюс на малахите уроки по фотошопу. Всё что угодно сделать можно!
Лайтрум Адобовский.. . специально разработанный софт для обработки фото.. . Фотошоп слишком разносторонен и скорее нужен для глубокой ретуши.. . по крайней мере я 80% обработки (яркость, цвет, тона, резкость и т. д) провожу в Лайтруме, а потом уже догрызаю в Фотошопе..
Популярная программа фотошоп.
ACDSee
Noise Ninja 2.3.5