Прочее фото-видео

Удался ли весений пейзаж в плане цвета и резкости?

Я сам конечно не супер фотолюбитель, но на пейзаж фотки не похожи. И небо выбито. Да, а зачем на 1600 снимать, смысл
Сергей. Балашов. сисадмин посоветовал, да и так для эксперимента. Хотя более на 1600 снимать не буду.,максимум-200
Данька Самойлов действительно, с небом просто катастрофа...
:-(
больше на осенний смахивает
Mana$ ******
ребята, ну вы что в самом деле???
На первом фрагмент скорей осеннего пейзажа, на втором летнего.
Алексей In
гыгы.. исей можешь хоть полторы штуки выставлять.. ты фото для себя снимал?.. главное не показывай больше никому.. не похоже на весну:))))
Vika Korenkova
Обычнейшие любительские фотки, таких у каждого - сотни тысяч.
Evgeny Samohvalov
В солнечный день? ISO-1600???!ДА ВЫ С УМА СОШЛИ!!!
Ernazar Ernazar
Сергей. Балашов. Надо записаться на нормальные курсы фотографии, а то сплошное разочарование
только в плане резкости (((
Алена Широкова
Удался.. . в плане пробы фотика.
может цвет и резкость есть, только смысл отсуствует
Сергей. Балашов. Да меня в принципе только цвет и резкость интересовалиСмысла конечно никакого в этих фото нет
блин. странные какие-то фотограф тут собрались: никто не замечал, что листва весной в солнечном свете - желтая? !

Про резкость сказать ничего не могу - монитор не настроен.
в первом снимке цвета, на мой вкус, хороши. во втором - разрыв глаз.
выбрасывай оба)
Ну про цветопередачу я тему поднимать не буду, так как не увсех мониторы откалиброваны. Скажу одно: хоть обе фотографии не айс-мне болше всего понравилась вторая фотка. Да. листвы много-это как бы мешает . отвлекает .Фотографу нужно было присесть что ли и, огда бы мы увидели озеро целиком. лучше бы было видно небо. из этой картинки можно было бы сделать неплохую панораму.
резкость может и есть, на таком размере не скажешь однозначно, но цвета - выбиты напрочь, сюжет Вы сами понимаете - отсутствует...
Elena Porvatkina
1. Когда я открыл, у меня чуть не вывалились глаза, особенно на втором; даже уменьшил яркость монитора. Честно говорю: смотреть тяжело, слишком буйный контраст.
Неба просто нет -- оно полностью засвечено, в отражении ведь видны облака, значит, есть на небе в принципе есть детали (зачем их надо было зсвечивать?) .

2. Композиция странная. На втором я ожидал увидеть другой берег водоёма, но вижу вместо этого какие-то ветки "прямо перед носом", которые очень хочется отодвинуть, чтобы всё-таки посмотреть, что там дальше. С первым примерно то же: какие-то стволы, притом, тоже без деталей -- почти полностью черные.
Думаю, если б ветки "обрамляли" композицию, было бы совсем другое дело.

В принципе, хорошее сочетание цветов.
Сергей. Балашов. Верно, с контрастом я переборщил, экспозицию тоже не верно выставил.Но может на этом фото я исправился?
В плане цвета - похож на осенний.. . (зелень не зеленая).
каричневато както
Последняя более живая, а так на 4 будет