Прочее фото-видео
Удался ли весений пейзаж в плане цвета и резкости?
Я сам конечно не супер фотолюбитель, но на пейзаж фотки не похожи. И небо выбито. Да, а зачем на 1600 снимать, смысл
больше на осенний смахивает
ребята, ну вы что в самом деле???
Сергей. Балашов.
и че?
На первом фрагмент скорей осеннего пейзажа, на втором летнего.
гыгы.. исей можешь хоть полторы штуки выставлять.. ты фото для себя снимал?.. главное не показывай больше никому.. не похоже на весну:))))
Обычнейшие любительские фотки, таких у каждого - сотни тысяч.
В солнечный день? ISO-1600???!ДА ВЫ С УМА СОШЛИ!!!
Сергей. Балашов.
Надо записаться на нормальные курсы фотографии, а то сплошное разочарование
только в плане резкости (((
Удался.. . в плане пробы фотика.
может цвет и резкость есть, только смысл отсуствует
Сергей. Балашов.
Да меня в принципе только цвет и резкость интересовалиСмысла конечно никакого в этих фото нет
блин. странные какие-то фотограф тут собрались: никто не замечал, что листва весной в солнечном свете - желтая? !
Про резкость сказать ничего не могу - монитор не настроен.
в первом снимке цвета, на мой вкус, хороши. во втором - разрыв глаз.
выбрасывай оба)
Ну про цветопередачу я тему поднимать не буду, так как не увсех мониторы откалиброваны. Скажу одно: хоть обе фотографии не айс-мне болше всего понравилась вторая фотка. Да. листвы много-это как бы мешает . отвлекает .Фотографу нужно было присесть что ли и, огда бы мы увидели озеро целиком. лучше бы было видно небо. из этой картинки можно было бы сделать неплохую панораму.
резкость может и есть, на таком размере не скажешь однозначно, но цвета - выбиты напрочь, сюжет Вы сами понимаете - отсутствует...
1. Когда я открыл, у меня чуть не вывалились глаза, особенно на втором; даже уменьшил яркость монитора. Честно говорю: смотреть тяжело, слишком буйный контраст.
Неба просто нет -- оно полностью засвечено, в отражении ведь видны облака, значит, есть на небе в принципе есть детали (зачем их надо было зсвечивать?) .
2. Композиция странная. На втором я ожидал увидеть другой берег водоёма, но вижу вместо этого какие-то ветки "прямо перед носом", которые очень хочется отодвинуть, чтобы всё-таки посмотреть, что там дальше. С первым примерно то же: какие-то стволы, притом, тоже без деталей -- почти полностью черные.
Думаю, если б ветки "обрамляли" композицию, было бы совсем другое дело.
В принципе, хорошее сочетание цветов.
Сергей. Балашов.
Верно, с контрастом я переборщил, экспозицию тоже не верно выставил.Но может на этом фото я исправился?

В плане цвета - похож на осенний.. . (зелень не зеленая).
каричневато както
Последняя более живая, а так на 4 будет