Прочее фото-видео

чем можно объяснить ажиотаж на старые советские объективы ,кроме цены?

Да ничего!
Просто есть тип людей, которые пока сами не попробуют- не верят, что чудес на свете не бывает.. .
Сам такой хотя.. . :)
Галина Король
Лучший ответ
Алена Кузнецова хотя что ,интересно?
Я не знаю об ажиотаже, но могу сказать. Я занимаюсь фото с 14 лет. Сейчас мне 60. Выставлялся и на выставках и в СМИ. Денег на дорогостоящую аппаратуру не было. Добивался качества за счёт подбора проявителей для плёнки и фотобумаги. Подбора фотобумаги. А остальное - дело фантазии - выдержка и диафрагма, проводка. Вам наверно теперь дико это слышать, но вот это было мастерство! Но и сейчас на простой цифровой аппаратуре делаю снимки, которые нравятся окружающим! Если есть желание, заходите, посмотрите мои фотоальбомы. Шедевры, к сожалению, сын загубил в компе !
PS. А работал я с оптикой индустар 61 Lz, Гелиос 44, Юпитер 11, Юпитер 9. Мир 1 (широкоугольник ) К Зениту была сделана турель.
Alex Smith
Роман Драганчук Надеюсь, что с сыном вы не поступили как Тарас Бульба? :)
Алена Кузнецова когда мне было 13 занимался в кружке ,правда только ч.б как сейчас помню ванночки ,фонари ,реактивы ,увеличитель ,пленки эх романтика ,а проявление фотографии в ванночке было похоже на волшебство как на белом листе бумаги появлялось как бы из неоткуда изображение ,чуть передержал и фото черное ,а как тренировался сматывать пленку в рукаве ,но что сделаешь прогресс не стоит на месте ,но это и здорово
А где этот ажиотаж? Есть кучка фотодрочеров решивших, что объективы кэнон никон и т. д. полное говно а советское оно типа самое лучшее.
Natalia Pikunava
Алена Кузнецова наверно я не прав ,но слышал ,что стекло у советских объективов лучше ,спасибо за ответ
Я тоже в догадках, может потому что они (как правило) фиксы, а у них у каждого индивидуальный рисунок, ну и относительно дешевы...
Ваня Сотников
Кроме цены - только острыми приступами фотодрочерства :-))))))))))))
Ольга Титовец
Я тоже пробовал три разных советских стекла на Кэнон присобачивать. Не торкнуло.
Но ведь попробовал же сам! :)) Отсюда и "ажиотаж".
Советские объективы тоже дают хорошую картинку, порой интереснее чем от производителя ф/а. + романтика мануальщины и цена. Качество сборки тоже хорошее. Все металлическое )
Не знаю. Я свой Зенит тут, на ответах, отдал (подарил).
Аяужан ______