Прочее фото-видео
Почему фирма даёт гарантию сроком в 2 года, а магазин, который продаёт технику, сокращает гарантию до 1 года?
Хочу разобраться насколько законны такие действия продавца.... На коробке из под ф-аппарата написано, что гарантия составляет 2 года, а в гарантийном талоне продавец указывает 1 год....Оч интересный нюанс для меня
Если изготовитель даёт официальную гарантию в 2 года, магазин не вправе её занижать.
В Латвии наоборот. Частенько гарагтия производителя бывает год, а по законам страны любой магазин по любому даёт гарантию два года. Есть ещё понятие условной гарантии - увеличенная гарантия на отдельные агрегаты товара или просто увеличенная гарантия производителя. При такой гарантии обязательно должен ьыть заполненный гарантийный талон производителя и в таком случае по окончании гарантии согласно законам своей страны, вы можете воспользоваться дополнительной заводской гарантией, но непосредственно магазин в этом случае вам ничего не гарантирует. Дальше вы уже обращаетесь сами в фирменный автогризованный центр.
мдя.. а разницу между гарантией производителя и гарантией торговца ты видишь?:)).. кароче.. если сломается в течении года.. несешь к продавцу он меняет.. если после года.. то продавец посылает на фиг но ты можешь обратится на прямую к производителю.. тогда он меняет..
Гульнар Уразбаева
до этого момента не видела
Николай Савченко
Вы сами разницы не видите, не вводите потребителя в заблуждение. Читайте ЗоЗПП касаемо информации о гарантийном сроке и сроках ответственности продавца как в пределах гарантийного срока, так и по его окончании.
У меня такая ситуация. Сломался цифровик, Отнесла в сервис (гарантия производителя 3 года) , но в сервисе не приняли, т. к. гарантийный талон не заполнен, а гарантия продавца 1 год, т. е уже истекла.. . Так что, если у Вас гарантийный талон заполнен правильно, значит гарантия на изделие как указал производитель...
официальная гарантия предоставляется в авторизированных сервис центрах. И магазин тут не причем. Значит у вас контрабандный товарчик, коль магазин свою гарантию дает...
Гульнар Уразбаева
ну вот то то и оно)) )у меня брак производственный))
наееееее хочет и очень сильно.
хочет головняк с себя снять. вот и выеееее.
ходите до другого магазина.
Это совершенно не законно!
Но, наверное, подмазали кое-кого.
А из покупателей лохов делают. Пользуются тем, мало кто внимательно читал Закон о защите прав потредителей.
Сильно не опасайтесь.
В случае наступления гарантийного случая после года - никаких ремонтов, а требовать возврат денег.
Не вернут сразу - еще лучше. К мировому судье, и вернут не только цену, но и неустойку - 1% зе каждый день прострочки
Но, наверное, подмазали кое-кого.
Сильно не опасайтесь.
Вроде бы не законны, в защиту прав обратитесь