Прочее фото-видео
Как удерживать объект в зоне фокусировки?
Ребят, такой вопрос: есть фотоаппарат Canon 5d Mark2. Осваиваю основы видеосъемки. Подскажите пожалуйста, как правильно фокусироваться на объекте? При съемки лучше фокусироваться в ручную? Есть ли возможность включиться следящую автофокусировку? Если есть, то как ей пользоваться? Заранее спасибо за ответ.
...применяя серьёзную технику, нужно и более серьёзно подходить к выбору сюжета, режиссировать или предполагать траекторию движения главного обьекта, знать про глубину резкозти, использовать штатив, специальные обвесы для удобной наводки на резкозть - в общем - подход должен быть профессиональным. .
растите.
а инструкция - это святое, прочитать всё, включая сноски мелким шрифтом - там нет ничего лишнего, тем более - вредного.
...самое простое - в выбранном режиме полуспуском навели на резкозть, потом быстренько на кнопочку видеосьёмки, и понеслась, не выпуская обьект из ГРИП...
растите.
на марковнике фокус только вручную-купи себе линспэд или фалоуфокус для удобства наведения фокуса
Светлана, как бы помягче выразиться.. .
Есть такая книжечка, называется "инструкция по эксплуатации", в ней очень подробно это всё описано.
Если вы эту книжечку не читали - советую отложить всё на пару часов и прочитать. Пользоваться камерой, коли у вас возникают такие вопросы, не прочитав книжечку - бессмысленно. Я не шучу.
Ну, уж если на моём Фуджи S9600 режим следящей фокусировки есть, как в режиме "фото", так и в режиме "видео" даже при зуммировании, то в Вашем, думаю, подавно, хотя утверждать не буду, т. к. не знаком с этой камерой. Читайте инструкцию, не ленитесь, имея такую камеру, по меньшей мере стыдно задавать подобные вопросы.
пальцем....
o,мама-миа!
присоединяюсь к вышесказанному и добавлю от себя, у кэнонов нет камер которые бы снимали видео с автофокусировкой, юзайте ручной фокус! а если так нужен автофокус, то советую приглядеться к камерам сони