Прочее фото-видео
что значит "пушить пленку"? как это происходит? что будет если "свему" не пушить?
И еще маленькое дополнение. Завод "Свема" на Украине давно уже не работает. Вопрос, откуда берется пленка "Свема" эта загадка еще не до конца разгадана: -)) Ну и учитывая тот выбор фотопленок с ИСО от 25до 3200 проще подобрать пленку под свои задачи чем заморачиваться пушем или пулом. Мишель конечно может со мной не согласится.
Фёдор Женин
Astrum сейчас есть пленка, это та же свема.
Во-первых, свема - не та пленка, которая годится на пушпроцесс.
Во-вторых, при пушпроцессе, особенно, если не сами делаете, Вы сильно потеряете в качестве
В-третьих, строго говоря, главная задача пушпроцесса - получение более контрастного изображения, к примеру, если Вы переснимаете тексты.
Для получения многих классических фотографий наоборот используют пуллпроцесс.
С другой стороны, пока Вы задаете такие вопросы, Вам рано ставить эксперименты с проявкой - Вы не сможете оценить результат. 100-150 отснятых пленок, а после них Вы сами будете знать, когда Вам нужнен пуш, а когда пулл.
Ни чего не будет, снимай как написано ISO, не заморачивайся со спец. обработкой.
значит, что плёнка проявляется и фотографируется на большем исо.
т. е. например у тебя есть плёнка с исо 400, ты на нее фоткаешь, как будто она 3200, а потом так же проявляешь.
делается ради зерна и контраста. Ну и для получения диких исо вроде 125000
Уточню предыдущий ответ:
ты на нее фоткаешь, как будто она 3200, а потом ПЕРЕПРОЯВЛЯЕШЬ на определенное время или повышаешь температуру проявителся (значения зависят от процесса проявки)
Есть еще пулл - аналогичные действия наоборот. Почти не используется.
Фёдор Женин
у меня свема исо 100, что бы ее не пушить я должна снимать как на 3000 исо? Если не пушить то фотографии будут темными?