Классическая теория тяготения Ньютона
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В рамках классической механики гравитационное взаимодействие описывается законом всемирного тяготения. Этот закон был открыт Ньютоном в 1666 г. . Он гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы и, разделёнными расстоянием, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.
Прочее фото-видео
космофотограферы, а в невесомости пыль на матрицу садица?
Должна. Статическое электричество. На матрице (+) на пылинке (-) - вот и притянулась матрица к пылинке
иди пей водяру, космонавт!
там статика действуеть, один фыг, налипаеть зараза))
Ух, ты сколько космофотограферов в Ответах тусит...)) ) Не, я честно не знаю.. . в космосе не была...
Хто же её посадит, это же пыль? о_О
конечно. сфоткаи белыи лист на большои дифрагме. 20 и увидиш
Где только и чего только на ея не садится! У приятеля на кухне жена села на зеркалку.... Матрица пополам, жену в пыль, а сам попёр фотик в ремонт. О (-_-)О
она висит перед зеркалом и если сильно махать магнитом перед матрицей, тогда садиться. но как только отвернуть объектив пыль сразу стремится на свободу.
нет. она вся за иллюминатором. в виде призрачных нло
нет, не садится, вентиляторы постоянно дуют
А почему она не должна там садиться? Если она есть (а она наверняка есть) , то садится. Она же не падает на неё.