Прочее фото-видео

вы когда объектив покупали то боялись что можете лохануться

ведь кроме основных параметров объектива есть и не паспортные параметры, то есть резкость, хроматические аберрации, всякие геометрические искажения кто знает что тебе продадут а в магазине не проверишь.
]Я знаю одного он фикс 3 раза менял
Не если конечно объективы Nikkor то как правило сделаны качественно
я брал у товарища, так что смог потестить заранее )))
Марина
Лучший ответ
Брал не проверяя. А чего Цейса проверять. Цейс он и в России Цейс.
Лично я никогда этого не боялся. Потому, что я знаю, что объективы Canon серии L достаточно проверить только на фронт-бэк фокус. В остальном они превосходны! О трещинах и пузырьках на линзах я не говорю. Их просто не должно быть. Это все знают.
К тому же, перед покупкой я всегда проверяю объектив!
Sezim Ruskalieva
Нет, не боялся, потому что знал для каких целей его беру. Вот потом, месяца так через 2-3, начинаешь понимать - оправдал он ожидания, или нет.
Kjt Kjt
Эти вещи, как бэ, можно отсмотреть по тестам.
Могу сказать только хорошее о магазине Яркий Мир в Питере на Невском, 2. И миру дали, и флешку потом в картридер засунули, и посмотреть дали тесты.
А чего бы им такой сервис не предлагать, если цены у них - ну совсем безбожные и немилосердные? ;-)))
Проверяла прямо в магазине, достала продавца вопросами )
В некоторых магазинах (например в Плеере) есть платная услуга как то за не большую доплату можно в течении двух недель прийти и спокойно сдать, обменеять технически сложный товар без экспертизы и прочих препирательств.
Я когда покупал свой первый аппарат (в возрасте 15 лет) , очень хорошо знал, что хочу конкретно.
Все параметры нового объектива зависят от цены :)

Приобретение бракованного товара - это зависит от самого человека, это судьба ;)
Юлия Филонова
Как это "в магазине не проверишь"? Именно в магазине и надо проверять. Приходишь с тестовой мирой, снимаешь со штатива на разных диафрагмах, проверяешь резкость по центру и по краям, проверяешь на бэк- и фронтфокал и т. д. И сразу на ноутбуке смотришь результат в реальном размере. А иначе непременно лоханешься.
а в магазине не дано посмотреть?