Прочее фото-видео

Как вы думаете какой революционный прорыв вперёд будет в фототехнике в течении 10 последующих лет ?

давайте пофантазируем ну конечно все кроме кнопки шедевр ,
Например например качество снимка исо 25000 как на 100 или объектив 18-55 F1.4 . топовые вспышки на светодиодах итд
Kundizbai Kaisarbai
Сделают электронную линзу с переменным ФР и вся оптика уйдет в мусорное ведро. Да здравствуют Супер Ультразумы.
Алексей Шмигельский
Лучший ответ
Kundizbai Kaisarbai схожая мысль !
про это дерьмо забудут
будущее - за лазерным сканированием
Ксеня ***
Учитывая тенденции развития массовой фототехники, а также менталитет массовых владельцев камер, то вероятен такой сценарий развития.

Компактные камеры по сути перестанут быть камерами. Они не будут делать снимки. Встроенный в камеру GPS будет определять её местоположение, встроенный компас - направление, в котором она смотрит. После нажатия на кнопку камера будет соединяться с онлайн-фотобанком и скачивать снимок, сделанный профессиональным фотографом с этой же точки в этом же ракурсе. Для любителей фотографироваться "на фоне" в кадр будет автоматически врезаться нужный портрет, хранящийся в памяти камеры. Также в память камеры будут заложены наиболее распространённый фактуры для фона (своего рода виртуальные студии) и готовые кадры наиболее популярных туристических мест. Таки образом, наконец-то будет реализована столь желанная для потребителя концепция "Вам не нужно ничего знать и уметь. Вы только платите бабки и жмёте на кнопку - а камера сама делает шЫдевр. "

Шутка, в которой есть доля шутки.
будем снимать видео на фотокамеры 16К и вырезать нужные кадры
цифровая пленка
НЕ думаю, что что-то принципиально новое будет. Посмотрите сколько камер выпускается
уже каждый год и все эти типа новые модели мало отличаются от предыдущих. Что ещё
придумывать? Разве только наделить камеру мозгам, она будет автоматически адаптироваться
к освещению и фиксировать изображение без провалов в тенях и пересветов, никаких шумов и
смазов, вспышка не нужна, можно использовать исо 100500 тыс. и нет даже намёка на шум. =)
Елена Петренко
Людей истребят а по улицам самоходнные камеры
Роман Шляхтин
матрицу в МОЗГ, и фотать и просматривать))
Елена Петренко Так это и есть принцип нашего зрения.)) Глаза не видят, видит мозг.
Свет проходит через сетчатку глаза, преобразуется в электронный импульс,
поступает в затылочную часть головного мозга(точное название области не помню),
а там уже импульс преобразуется в картинку которую мы видим.)
За последние десять лет не прослеживается никаких прорывов в качественном повышении ISO. Поэтому и не будет его в дальнейшем. Объектива 18-55 F1.4 никогда не будет - физические ограничения оптических параметров. Топовые вспышки на светодиодах это фантастика. Не могу представить себе светодиод через который должен пройти 200 Амперный импульсный ток!! !
Постепенно исчезнут простые мыльницы. Они просто перекочуют в мобильники.