Прочее фото-видео

Какую выбрать пленку?

Тушка выбрана - Canon EOS 33
Осталось выбрать фотопленку, и конечно бы не хотелось переплатить а сэкономить, или выбрать непотребное. Буду рад тем, кто поделиться опытом и даст дельный совет. На просторах интернета наткнулся на пленку - VISION 3 Kodak 35mm film 500T/5260 500T 5260 - 400ft-122m. Набрел на форум, на котором один человек рассказывал, что заказал ее из Англии аж 120 метров за 37 фунтов, Что это за пленка, и с чем ее едят. Прошу прощения, заранее я только стартую, пленка для меня новое)))
Vasiliy Krugovoy
фигассе, на пленку решил перейти? респект!!!)))) Басф, Фуджи?
Юлия (Julika) Шелковая
Лучший ответ
Vasiliy Krugovoy Перешел на механические обїективі - Стал лучше понимать, что зачем и куда. )
Ярик Ерёмин плёнка Kodak
Проявку по процессу ECN-2 в сфере фото услуг не производят. Хотя можно проявить и по процессу C-41, но только в домашних условиях, так как перед отбелкой потребуется снятие сажевого слоя с помощью ватного тампона.
Сам проявлял подобные плёнки и их качество заметно выше любительского негатива.
****** Шаммыева
Vasiliy Krugovoy Пока времен нет играться с проявкой. Какую посоветуете пленку, такую, что б хорошую и в большом количестве, что б можно было закупить.
Vasiliy Krugovoy А черно белая хорошая какая?
Если хочется непременно на кинопленку поснимать, то идите https://shop.sreda.photo/
Там вам и продадут и проявят и отсканируют.
Цены адекватные.
Основатель и идейный вдохновитель Павел Косенко, известный фотограф и писатель. Перешел сейчас на пленку, хотя известность себе сделал на цифре. Это я к тому, что можете смело там закупаться. Кстати если чо, с регионами работают, и продают, и принимают к проявке пленку по почте.
Это цветная негативная пленка, сенсибилизированная к цветовой температуре 3200 гр. по кельвину . Другими словами приспособлена к освещению лампами накаливания. При съемке на улице необходим конверсионный понижающий светофильтр. Вот : http://photo-element.ru/book/filters/convers/convers.html . В 80х - 90х плотно занимался негативными и обращаемыми цветными пленками . Очень важно соблюдать процесс обработки : температура, чистота растворов, время и прочие тонкости. Сейчас разве еще можно найти нужные химреактивы? Удачи.
Евгений Марков
На коробке есть инфа, что на солнце нужен фильтр No. 85
Лучше не надо. Фильтр-то можно купить,
но там ещё и процесс обработки ECN-2 какой-то.. Или сам будешь проявлять ?
Светлана Лапа
Vasiliy Krugovoy Пока до проявки не дошел. Выбираю пленку.