Прочее фото-видео
сейчас уже есть телефоны на 23 мп а зеркалки только 16-18 в основном))) Зачем они нужны тогда?
А максимальное разрешение какое там?
У телефонов с 23Mp слышимость телефонной связи значительно хуже. Весь пар ушёл в свисток...
Гонка кол-ва пикселей - это маркетинговая уловка.
Излишнее кол-во пикселов совершенно бесполезно, особенно в телефоне с крошечными матрицей и объективом.
И я тоже говорю, зачем они нужны, эти 23 Мп.?
да нафиг не нужны в телефонах 23 мегапукателя
есть и 41 мп с большим BSI сенсором 1/1,5" и шестилинзовым объективом f/2,2 с оптической стабилизацией и механическим затвором - смартфон Nokia Lumia 1020
однако по тестам хорошее качество получается только при оверсемплинге пикселей до размера 5 мегапикселей, и этот режим предусмотрен и рекомендован производителем.
но это мелочи, главный недостаток всех смартфонов - тонкий корпус позволяет использовать только широкоугольный объектив, что существенно ограничивает жанры съёмки. Даже фото на паспорт качественно им не снять.
Гыыы... вы всё ещё на мегапУксели смотрите...
Ты не прав.
Вот у меня в зеркалке 24МПукселя, а в телефоне - только 7.
Поэтому звоню по фотику...
Валентина Чарикова
пад сталом )))))))))))))) ржунимагу
ВОТ УЖ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, "ПИПЛ-ПИПЛ-ЁУ-ЁУ!!! "
поэтому час свадьбы уже на телефоны сымают, на днях региональные телекомпании то-же частично переводят репортажки на телефоны
А вы попробуйте сделать фотографию, хотя бы форматом А4 - увидите разницу в "пукселях".
более идиотского вопроса трудно встретить:
качество фотографий не количество мегапикселей делает, а размер и качество матрицы,
причём для большей проработки, чтобы создать объёмность фото, необходимо меньшее количество мегапикселей, достаточно 12-ти;
а тупая лепка количества мегапикселей на малюсенькую фиговую матрицу при такой же фиговой до примитивности оптике с мышиный глазок даёт соответствующие в своём низком качестве "сотографии"...
иначе все профессиолналы давно забросили бы все свои зеркалки со всеми ихними дорогущими объективами и обвесами...
это понятно любому мало-мальски понимающему даже школьнику;
а если не лениться и самому посмотреть в интернете информацию на эту тему, то можно ликвидировать собственную безграмотность в этом вопросе, надо только не лениться
внатуре, люди - идиоты, кто с зеркалками ходят
Алмаз Асанбеков
А со светосильными зумами вообще дебилы :))
***прометей ***
а зачем носят часы ,,,они есть в телефоне
Айнур Аязбаева
они как раз не ходят, а фоткают
дело не в мегапикселах, а в оптике!
Все реально для показа своих мускулов перед конкурентами, 21мегапикс у Трубки по сьемке уступить даже простой с 5-8 мегапикс мылнице .Никогда ложка из многофункциональной ножи неможет быть удобнее обычной
Компания Sony представила новую компактную камеру RX1R II, которая впечатлит не только размерами, но и качеством фотографий. С помощью Exmor R CMOS сенсора камера способна выдавать снимки в 42.4 мегапикселя, что очень круто для столь маленького размера. Что, продаем телефон?
Ногай ........
Для этого случая есть Nokia 808 и Lumia 1020 c 41 мегапикселем.
На фиг они нужны потому что делают эту ерунду