Прочее фото-видео

Почему в СССР_овский диапроектор не вставляется тоже старая ф. пленка?

______________________________________________________________
Нашел старый, хотел посмотреть отцовские ч/б и цв. негативы, так пленка на 1~2 мм шире
вставлялки в диапроектор.
Мария Вагина
Вы о вертикальной "вставлялке" говорите ? http://shopingbasket.ru/img/2015/070519/4959176
На скока я понимаю, это Ф75 и плёнка у него стандартная !
http://diafilm-nsk.ru/models/filmoskop_f75_1m
Диапроектор (фильмоскоп) – «Ф75-1М». Эта модель выпускалась в Загорске (ныне Сергиев Посад). Главное отличие от всех предыдущих — его универсальность. Диапроектор позволяет просматривать как диафильмы, так и слайды. Кроме того, корпус аппарата металлический, жесткий. Качество изготовления выше всяких похвал, все части хорошо подогнаны, объектив в оправе сидит жестко. Диафильмы демонстрируются ровно, ручка прокрутки диафильма двухсторонняя, очень удобная и не разбалтывается. Слайдовый адаптер рассчитан на два слайда: во время демонстрации одного кадра вы имеете возможность вставить в него следующий слайд. Прекрасно работает с картонными слайдовыми рамками. К его недостатку можно отнести лишь протяжку пленки под днищем аппарата. Стоил 13 рублей.
Дмитрий Мухин
Лучший ответ
Мария Вагина в вертикальный-рулоном-горизонтальной нет-я скачал аналог полный фото, но горизонта щели нет
А у меня всё входит - и слайды, и плёнка,
Ты что-то не туда вставляешь. СССР-ский Стандарт со времени исчезновения СССР не менялся.
стандарт не менялся и он не СССРовский. Просто диафильмы шли с кадром не вдоль а поперек пленки (как в кино), 24х18, хотя пленка та же самая - 24х36.
Гыыыы чЁ ещё за "вставлялка"- рамка диапозитива чЁ-ли (может она под другую плёнку?) /
Леля Усманхожаева Коль, а под какую "другую" например, какую плёнку Вы знаете, которая на 2 мм уже стандартной киноплёнки ?
Леля Усманхожаева Я про плёнку 135-го типа .
Я извиняюсь, но какой смысл на проекторе смотреть НЕГАТИВЫ? Он же рассчитан под слайды.
Женя Степанов
Это, скорее, слайдоскоп, чем диапректор.
Валентина Агупова это фильмоскоп