Прочее фото-видео
Как фотографировать с эффектом зума, но без потери качества?
Фоткаю на никон. В кадр попадают ненужные объекты по краям. я думал, какие варинты есть, чтобы этого избежать. Можно фотку обрезать, но так себе варик. фокусное расстояние на объективе увеличить, но качество страдает при этом. Ближе подойти, чтобы сделать фотку возможности нет. Что посоветуете. Какой вариант есть, чтобы наилучшее качество получить?
Если уж начали "фоткать", то лучше выпейте водки - не нужны будут никакие "фотки". А когда станут нужны, еще выпейте. Ну, или имейте уважение к работе, которую делаете.
Второе - обрезать ничего нельзя - то есть, "фотку" можно, но лучше побольше выпить.
Третье - фокусное расстояние можно увеличить оптически а можно программно. Если Вы увеличиваете фокусное расстояние оптически, качество не падает. Обычно в мыльницах есть и тот и другой способ, чтобы использовать только оптический, нужно найти в меню опцию "цифровой зум" и отключить ее, тогда Вы сможете спокойно пользоваться зумом без потери качества.
Ирина Киселева(Данилова)
Почему "обрезать ничего нельзя"? Некоторые говорят, что и обрабатывать ничего нельзя – фу, мол, фотошоп, фу... Снобизм?
"фокусное расстояние на объективе увеличить, но качество страдает при этом." - нет, не страдает до тех пор, пока вы не дошли до цифрового зума. Отключите его совсем.
Танечка Агарина
объектив Nikon 18-55mm, почитал характеристики, зум 3Х, это и есть оптический зум?
Мебель мебелью, но в фото ты не совсем в теме. Вернее, совсем не в теме.
И, кстати: назови модель своего Nikon`a, на который ты "фоткаешь".
Танечка Агарина
Nikon d3100, объектив Nikon 18-55mm
Ставьте аппарат на штатив и увеличивайте ФР.
Никонов много. Просто нужно купить полнокадровый с хорошей оптикой.
Самат Маматов
Точно! Проще уж и некуда!
Самат Маматов
Говорун ?!
думаю что хоть обрезать, хоть зум на максимум - в любом случае детальность будет не хуже чем вы видите глазами. зачем вам на снимке более высокая детализация чем вы можете различить в реальности?
Вариант - телеобъектив!
Ответ один — телеобъектив.
Танечка Агарина
Какую же ты ахинею написал !
Может проще и быстрее нанять фотографа? Заодно и нервы сбережешь..
Увеличивая фокусное расстояние на объективе 18-55 ты только улучшишь качество так как уменьшишь геометрические искажения
И почему это у Вас при зумировании качество страдает? Наверно объектив китовый, у которого меняется диафрагменное число пи зумировании?
«с эффектом зума», какие еще идиотские идиомы ты знаешь?
Увеличивая фокусное расстояние на хорошем объективе, качество не должно страдать. Другое дело цифровой зум
Танечка Агарина