Прочее фото-видео

Почему многие сейчас выбирают цифровую фотографию, а не плёночную ?

А что бы выбрали вы? Почему? Исследовательская работа.
Почему ты ездишь не на лошади а на автобусе как минимум ?
Volodya Sergeev
Лучший ответ
Конечно, процесс проявки-закрепления-печати довольно творческий и занятный, но в XXI веке на него не охота тратить время. Да ещё ХЕЗ, что получится на выходе.
А в цифре - кликнул СКЗ, сразу глянул на результат, не понравилось - стёр и т. д.
Зимарева Настя Результат на плёнке, при владении вопросом был, в основном. предсказуемый. Например я, для каждой проявки куска плёнки с одного 300-метрового рулона, ВСЕГДА определял время проявления. Это чтобы избежать неожиданностей в этом плане. Кроме того прогнозированно плёнку недопроявлял и перепроявлял. Если была в этом необходимость. То же самое и с бумагой так как я проявлял отпечатки в коррексах по сотне, которые помещал в в 200-литровые бочки с растворами.
Так что результаты были прогнозируемыми.
Дорого
И снова тот же вопрос!
В эпоху плёнки я имел собственную фото студию (1985 - 1995 годы) потом работал фотографом типографии. Особенно в типографии я насиделся над плёнкой с лупой в глазу, корректируя негативы и позитивы. Больше НЕ ЖЕЛАЮ!!! Уж слишком долго я ждал Фотошоп, фотонаборную машину, фотолаб, струйные, сублимационные и лазерные принтеры для печати фотографий.
Это произошло не сейчас, а уже лет 10-12 тому назад. С появлением в продаже 3х Мп. компактных цифровых фотоаппаратов, позволяющих очень оперативно делать фото, просматривать отснятое, удалять неудачное, при необходимости тут же переснять, а не ждать проявка-печать, необходимость в фотоплёнке постепенно сошла на нет. Хотя остались ещё энтузиасты, готовые повозиться с плёнкой.
===================================================
Начинала со Смена 8М, потом Зенит-Е, Зенит-11.
В данный момент 3 цифрозеркалки, 2 беззеркалки и несколько цифрокомпактов.
Начинал с плёнки, в то время цифры даже и в проекте не было, поэтому весь процесс знаю не по наслышке, поэтому смело голосую за цифру, так как она даёт гораздо больше оперативности и свободы действий, да и по качеству современная цифра не уступает плёнке при одинаковых размерах фотосенсоров, вот только чего не возможно избежать на цифре - муара, которому плёнка не подвержена из за хаотичного расположения зерна на фотослое.
Андрей Наумов
сервис
Так проще, быстрее и дешевле. Пленка нравится больше...
Цифровая фотография намного оперативней, быстрей и удобней! Плёнка - сегодня прошлый век...
Влад Маслов
Цифра в фотографии уже давно правит бал. Коммерческая фотография вообще уже не может работать на плёнке. Плёнка только в виде неспешного хобби может иметь успех
Игорь Осипович
Патамушта цифровая фотография лучше и удобнее, можно редактировать и просматривать на любом устройстве. Плёнка подразумевает печать довольно посредственных фотографий и всё.
Без "бы" цифровое фото.
нет возни с проявлением - закреплением - печатью. Да и плёнка в 36 кадров несколько ограничивала свободу действия .
а вы начните с вопросов к себе - что вы знаете о той и о другой фотографии? или вы просто рядом стояли?
Марина Силкова
В последние годы качество пленки от ЛЮБОГО производителя оставляло желать лучшего, да и цена на широкую пленку была явно завышена и без того высокой стоимисти (я говорю про цвет
это как записывать и слушать видео на видеомагнитофоне при современных цифровых технологиях
..
Назовите хоть один плюс пленки обычного формата перед цифровой камерой, чтобы начать сравнивать ))
потому что нет фотоувеличителей (и в СССР не было)
Артем Ефимов
Айбек Аскарович да-да, конечно
Борис Алекс сейчас фотоувеличители продают очень дёшево и даже бесплатно отдают, на авито в моём городе каждый день продают фотоувеличитель
пленочное фото тормозит ВРЕМЯ
Сейчас в 21 веке качество фотографии на хороших профессиональных цифровых фотоаппаратах достигло высокого уровня, например Nikon D7100 http://d7100.ru/, плюс еще то что цифровые фотографии быстрее делаются и их можно обработать.