Прочее фото-видео
Canon 1100d.Не фокусирует в MF режиме. Объектив китовый. Диафрагма настроена
так руками крутить нужно, Ручная фокусировка на то и ручная, чтобы ручками а не ждать пока автомат покрутить объектив.
Sergey Ermakov
Я не на столько тупая, что бы ручками не крутить
сломался обьектив?
Евгений Пронь
все сломалось... жизнь сломалась... :-)
ОН при MF ничего делать не должен.
Делать должен ты. Руками.
объектив переключи и колесо переключи на ручное управление
Это неправильно фокусируется тот, кто пользуется этой зеркалкой.
В каком режиме вы фотографируете? При недостатке освещения автоматика фотоаппарата выставляет более длинную выдержку. Вот от этого снимки получаются нечёткими, смазанными. Переключите объектив в AF, и почитайте про азы фото http://www.64bita.ru/basicshot.html
Совершенно нормальное положение вещей: MF-режим это ручная фокусировка, то есть нужно крутить кольцо фокусировки руками. Однако, у 1100 очень примитивный темный видоискатель, резкость в нем не видна - от слова совсем. То есть, пользоваться этим режимом на таких камерах нереально.
Наталья Кулакова
Все там реально. Там в видоискателе зелёная точка появляется когда в ручном режиме наведена резкость. Правда она только один раз мигает)))
А как ты фокусируешься ?
Снимай на автофокусе в режиме "А". О ДРУГОМ ТЕБЕ ДУМАТЬ ПОКА РАНО.
Sergey Ermakov
Да, я уже это поняла)
Причем здесь камера? Дело в объективе.
а что значит "диафрагма настроена"?
Буквосочетание такое, как "кошка работает"
А какая по вашему диафрагма является "ненастроенной"? И бывает ли вообще "ненастроенная " диафрагма? И что такое вообще "диафрагма"? и как она взаимосвязана с фокусировкой? И взаимосвязана ли вообще? вы знаете ответы на эти вопросы?
Вы абсолютно не понимаете принципа работы камеры и смысла произносимых терминов, и это грустно... Учиться, учиться и еще сто раз учиться.
Нужно руками крутить колесико фокусировки на объективе и фокусироваться самостоятельно -легче через жк-экран
На объективе вместо MF нужно включить AF, тогда камера и объектив будут фокусироваться автоматически. Также в камере нужно установить подходящий режим фокусировки (по одной точке, или по группе точек), и выбрать режим съемки, например "P" (программа), "Auto" (автоматический), "M" (ручной), приоритет диафрагмы, или приоритет выдержки.
При плохом освещении (в режимах "Р", "Авто" и "приоритет диафрагмы") камера будет пытаться сделать фото светлее, и устанавливать длинную выдержку (например 1/8 сек, или 1/30 сек), и смазывать объекты. (смаз будет происходить от дрожания/движения рук, и от подвижности объектов съемки).
Чтоб кадры были резкие и не смазанные - объект съёмки должен быть хорошо освещен. Пример хорошего освещения - ясный солнечный день. При таком освещении ве будет ОК.
Для съемки в плохих условиях освещения вам придется делать выдержку как можно короче, например 1/200 сек, или 1/400 сек. для управления выдержкой нужно использовать режим М или режим приоритета выдержки. При съемке на короткой выдержке кадр фото будет получаться темнее, по этому придется поднимать ISO и максимально открывать диафрагму.
Очень советую прочитать инструкцию к камере. У Canon про это подробно расписано.
Юсуп Акаев
"Для съемки в плохих условиях освещения вам придется делать выдержку как можно короче, например 1/200 сек, или 1/400 сек."
Ничего не перепутали? Света и так мало, так ещё и выдержку покороче?
У объектива есть минимальная дистанция фокусировки, отойдите от объекта съемки.