Прочее фото-видео

Пленка. Что делать если запачкал непроявленная пленку?

Сматывая пленку в конце обнаружила что порезалась. Имеются подозрения что кровь попала на пленку. Что в этом случае делать? Пленка безнадежно испорчена? Или её даже в таком виде можно сдать в фотолабораторию?
Если вытекла капля-другая крови, то, возможно, испорчено несколько кадров (витки пленки могли слипнуться на мокрых местах), но вряд ли испорчена вся пленка. Не факт даже, что вообще что-нибудь испорчено, если мокрой была только перфорация.
Елена Климова
Лучший ответ
...а какие варианты, кроме проявки, есть?
проявляйте, только уж потом нам расскажете- что получилось.
в копилку опыта.
В ЛЮБОМ случае её можно и нужно проявить.
Так что бегом в лабараторию!
ЗЫ: Главное - здоровье: промой ранку спиртом и, если нужно, - забинтуй.
Айгуль Нуриева
а пленка в кассете или в рулоне? если в кассете то вряд ли много внутрь попало
в любом случае стоит попробовать проявить
Следует НЕМЕДЛЕННО нести плёнку в лаб. Пока кровь не засохла и витки плёнки в рулоне не слиплись. Кровь смоется растворами.
Обычно я сматывал плёнку в фотоаппарате, а не в руках.
*** Наталья ***
Это, как ты её сматывал и умудрился порезаться, на свету что ли? Если на свету, можешь смело выкидывать - она засвечена.
Когда женщины были молодыми, а у меня не было радикулита. То пленку заряжали в кассету руками. Что то похожее у меня было., ни как не повлияло. А вот, что бы сматывать в ручную... что то ты не правильно формулируешь.
Made In Ussr
не думаю что будут проблемы, вряд ли кровь способна вступить в реакцию счем-либо при проявке
Анита Сулима
Объясни пожалуйста всем нам, почему ты сматывала пленку в руках, а не в фотоаппарате?
Проявляйте. Будут кровные фотографии.
Г.
Гульзира ...