Прочее фото-видео

Камера Nikond3100 неправильно определяет заряд аккумулятора

Вчера решил пройтись по улице и сфотографировать деревья, но после первой фотографии камера написала, что аккум разряжен . Я поставил его на зарядку и после 6-ти часов зарядки снял его с ЗУ . Вставив в камеру увидел опять это сообщение. Я изначально подумал, что аккум умер, но мультиметр и ЗУ показывали, что он здоров. Как решить эту проблему?
...уже время зарядки должно было насторожить.
похороните его как положено - в ящик для отработанных батареек.
Макарова Людмила
Лучший ответ
Время зарядки АКБ EN-EL14 - прим. 90 минут.
Во время зарядки индикатор на ЗУ MH-24 мигает. По окончании зарядки индикатор на ЗУ перестаёт мигать и горит ровным светом
Напряжение на свеже заряженной ИСПРАВНОЙ АКБ составляет ок. 8,20 вольта.
Описанное тобой скорее всего говорит о серьёзном заболевании твоей АКБ. замени на заведомо исправную и полностью заряженную.
Так что твои обвинения в адрес аппарата нельзя считать обоснованными, пока ты не разберёшься с АКБ.
ЗЫ: Я даже такой мысли не допускаю, что у тебя нет запасной батареи.
Скорее всего аккумулятор уже нуждается в замене. Как вы определяете, что он зарядился через 6 часов? Фирменное З/У заряжает аккумулятор 1час 40мин. Во время зарядки светодиод мерцает. Когда батарея зарядится, светодиод горит постоянным светом.
Юрий Афонин
Это нормально для аккумулятора, который лежал некоторое врем разряженным. А если ему больше трех лет, то его просто пора менять, даже если за ним был хороший уход. Купите на Али несколько штук - они там неплохие. Только самые дешевые не берите, ориентируйтесь на отзывы. Аккумулятор нужно заряжать не реже раза в два месяца, хранить не в камере (там есть утечки и они убьют аккумулятор еще быстрее). И помните, что гарантийный срок на него не больше полугода, на большее время никто гарантию не дает...
Ал
Алёна
Бучнев С.с Бучнев С.с У меня аккум проработал 11 лет в Canon 50D. Ёмкость упала раза в два. С этим аккумулятором я его и продал.
Ничего удивительного, скорее всего у вас аккумулятор- китайская подделка. Для того чтобы камера могла работать нужна определенная сила тока которой не хватает в аккумуляторе. При этом вольтаж он может показывать правильно
Ирина Пирогова Нет, аккум - оригинал