Прочее фото-видео

что нужно,чтоб стать фотомоделью???

Alex Becker
Чтобы стать фотомоделью, нужно, конечно, иметь сильное желание фотомоделью (а не образом фотомодели, растиражированном масс-медиа) стать. Это включает в себя понимание, что работа модели -- скорее, производство, чем сказка; работа эта в большинстве случаев нехлебная и физически тяжелая. Кроме того, приходится сотрудничать с неизвестными людьми, а это чревато неприятными сюрпризами. (Отчасти это связано с тем, что полно женщин, которые зарабатывают съёмкой порнографии и почему-то именуют себя фотомоделями и в определенных кругах встречается только эта разновидность "моделей".)

И нужна "изюминка". Что такое "изюминка" -- понятно каждому фотографу, но едва ли кто-то возьмётся внятно и лаконично объяснить, что это такое. В общем, нужен некий жизненный опыт, запас, багаж -- то, что в определенной ситуации вдруг всплывает в выражении лица, во взгляде, в позе.

Привлекательная "кукольная" внешность -- это, скорее, минус. Фотографы наштамповали уже такое количество безупречных, но неинтересных кукол, что воротит, когда видишь очередную попытку передать непонятно что. Но и "трудная" внешность -- не подарок для фотографа, и если модель не следит за своей внешностью, всецело полагаясь на всемогущество фотографа -- очень быстро с ней перестанут работать.

Мне лично довелось в разное работать с тремя моделями, одна из которых весьма известна, у которых на теле есть шрамы, причем во всех трёх случаях съёмка была "ню". Разумеется, зрителю эта особенность осталась неизвестной, а фотографу это важно лишь с технической точки зрения, т. к. ограничивает возможности съёмки. Главное, повторюсь, чтобы была "изюминка".
Hoshgeldi Gylycdurdyyev
Лучший ответ
Cиликон вставить

Бекет Тунгатов
Быть красивой, обоятельной, ну и конечно пройти школу моделей, потом устроится в модельное агентво!
хорошая внешность, хорошее портфолио, и куча хотения и рвения!
1. начиться позировать. 2. не тушеваться в кадре
Сначала, подходящую внешность. Ну а потом, быть готовой к разным ситуациям, во всех смыслах!
пойти в школу моделей.
Aleksandr Kahsaew
Переспать со всеми!)
Hocine Bh
побольше косметики и длиные ноги.
сначала если ты красива нужно познакомиться со мною. а затем мы обсудим дальнейшие действия
Ксюха ........
либо мозг, либо внешеость, а лучше и то и другое
Елена Грачева
Ну во первых нужны модельные данные, много денег и нужных связей =))) а также готовность к "постельному" кастингу.
Bocharov Danil
иметь превлекательную внешность... и иметь знакомых в модельном бизнесе...
Переспать с нужным человеком
Не бояться ноги раздвигать по команде.
Переспать с кем нужно! ))
Nicalai Tofan