Прочее фото-видео
У кого сколько Горячих пикслей на матрице фотоаппарата?
Просто интересно у кого на каких выдержках и каких исо минимум и максимум горячих пикселей?
...поверь, это больше никому не интерсно.
Вот смотри: в уменьшенном изображении здесь виден хоть 1 пиксель?
Нет!
Значит нет и смысла во всем этом подсчете нет, если ты не собираешься
-Снимать черный фон на длинной выдержке и высоких исо
-показывать всем в увеличенном масштабе в темноте этот черный фон
что само по себе идиотизм. Наверняка ты будешь снимать ЧТО-ТО на фоне ЧЕГО-ТО в РЕАЛЬНЫХ условиях, где эти горячие пиксели вообще не проявятся.
В общем, извини за грубость, но ты страдаешь полной фигней. Горячие пиксели есть практически у всех камер, дефектом являются только те, которые ярко светятся во всех режимах, во всех исо и даже на коротких выдержках, т. е. не горячие, а мертвые пиксели.
Или если горячие пиксели образуют группы и вылезают в видеосъемке.
В ином случае - нет даже причин на них внимание обращать.
Если ты снимаешь звездное небо или ночной пейзаж на длинной выдержке - то примени шумоподавление, сейчас наверное в любой камере есть функция маскировки горячих пикселей.
Камера делает 2 снимка, первый нормально, второй - с закрытым заствором, и при наложении вычитает разность между картинками, в результате горячие пиксели взаимовычитаются.
Вот, Canon 1100d, добавил этот пункт в "мое меню" . Именно эта функция и маскирует горячие пиксели, оставляя только чистое изображение.
Хотя по правде использовал это пару раз за всю жизнь.

Нет!

Что-то я не слышал о таких случаях, когда горячие пиксели кого-то заели и мешали работать... другими словами: у всех есть по пару штук и всем на это нср*ть... и вам советуем выработать такую-же жизненную позицию.
На одной из моих зеркалок имеется определённое количество горячих пикселей. Количество не считала. При обычной съёмке они незаметны. Становятся заметны при ночной съёмке, например, на фоне ночного неба. Штамп/ретушь это поправляют.
Екатерина Шевченко
Спасибо, а скажите как я понял у вас на никон д5100 объектив 18-105? Как он в лпане резкости на 55 и 100мм? Теряеться сильно резкость и свет? Просто я видел обзор и там было сравнение 105мм с китовым 18-55 и там вроде бы как 18-55 резче и светлее на некоторых значениях средних 30-35 мм а 105 на полный зум подмыливает изображение показали. Вот я и интересуюсь у людей которые не первый день снимают на 105ку)
ну и что тебе полезного дает это знание?
Фото давай
Екатерина Шевченко
Я усилил контраст и цветность что бі видеть лучше пиксели но я думаю всё равно не особо будет заметно так как во весь єкран не откріваеться фото (